18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс «Леонтьевский мыс»

Собственная шестисотметровая набережная — самый крупный реализованный береговой проект в городе.

Собственная шестисотметровая набережная — самый крупный реализованный береговой проект в городе.

Концепция
Если бы «Леонтьевский Мыс» был фильмом, то непременно артхаусным: зрителей немного, только избранные. В главных ролях — также сами жильцы, для которых авторы комплекса, они же художники-постановщики, построили впечатляющие декорации и выбрали захватывающую дух локацию с видом на Финский залив. В режиссерское кресло, а точнее, на культовый стул Louis Ghost, сел его автор, поп-звезда интерьерного и промдизайна Филипп Старк, придумавший сюжетную линию из 399 новелл — по числу квартир, — действие которых разворачивается на вполне себе обитаемом полуострове с частным детсадом, галереей бутиков, велнес-центром, видовыми ресторанами, мариной на пятьдесят яхт и благоустроенным сквером на носу мыса.

Комфорт
«Съемочная площадка» полностью подготовлена для того, чтобы счастливые обладатели квартир могли не отвлекаясь разыгрывать свой собственный сценарий: система безопасности охраняет покой, крышные котельные бесперебойно подают отопление и питьевую воду, а консьерж-служба берет на себя роль реквизитора, решающего все бытовые вопросы: от заказа билетов и доставки еды до присмотра за домашними животными в отсутствие хозяев.

Награды
Получить строительные «Оскар», «Глобус» и «Золотую пальмовую ветвь» комплекс успел еще до ввода в эксплуатацию: обошел на повороте десятки конкурентов в категории «Лучший строящийся элитный ЖК Петербурга» премии Urban Awards, взял серебро национального этапа конкурса FIABCI Prix d'Excellence и стал одним из немногих русских, заполучивших награду International Property Awards.

Филип Старк, 
креативный директор
YOO inspired by Starck

Я работаю как кинорежиссер, стараясь представить оптимальный сценарий, чтобы сделать людей более искрящимися, более счастливыми, более влюбленными. Я никогда не думаю о камне, бетоне и стали».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)