18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Лекции о digital-искусстве в Академии re:Store

Один из пионеров популяризации бренда Apple в России, компания re:Store, еще два года назад запустила проект «Академия» — цикл лекций о для тех, кто не только хочет звонить и серфить в интернете при помощи гаджетов 21 века, но и создавать нечто прекрасное.

Академия re:Store — это образовательный проект, который стартовал в Москве и Петербурге в 2014 году. Передовые музыканты, художники и фотографы учат творить на технике Apple всех желающих. За это время среди тем, затронутых на мастер-классах, были «Мобильное кино», «Звукорежиссура», «Fashion-иллюстрация и fashion-дизайн», «коммерческая иллюстрация», «фотография для глянцевых журналов» и все, что связано с digital-культурой. В качестве спикеров организаторы «Академии» приглашают самых заметных персонажей индустрии: иллюстратор Алиса Грейс, один из самых востребованных свадебных фотографов Антон Юликов, художник Александр Григорьев, режиссер мобильного кино, призер фестиваля Mobile Film Festival 2014, Максим Муссель и другие профессионалы, для которых возможности Apple и Mac OS - не пустой звук.  

За два с половиной года в рамках Академии re:Store прошло 140 лекций, которые посетили более 5 тысяч слушателей. Динамично расширяется и интернет-аудитория проекта. В текущем году лекции Академии на Youtube были просмотрены более 125 тысяч раз. Любопытно, что на Россию приходится лишь 64% просмотров, в пятерку стран-лидеров по просмотрам входят также Украина, Белоруссия, Казахстан, Германия и США. Академия re:Store планирует свое дальнейшее развитие. В Санкт-Петербурге проект переедет на большую площадку, чтобы вместить всех желающих посетить бесплатные лекции. Планируется проведение лекций и мастер-классов Академии re:Store в таких городах как Казань, Екатеринбург и Новосибирск.

Кроме «Академии» в рамках проекта «Начните новое» осенью 2015 года прошел совместный конкурс re:Store и портала AdMe.ru — re:Store Mobile Awards. Любой пользователь может разместить свою работу в разделах мобильное фото, видео, иллюстрация, а лучшие потом участвовать в Галереи цифрового искусства «Начните новое» наряду с профессиональными фотографами, иллюстраторами, дизайнерами и видео-операторами — участниками проекта Академия re:Store. В марте выставка «Начните новое» прошла в Москве на площадке ARTBasement универмага «Цветной», а в мае-июне переехала в Петербург: сначала в творческий кластер «Артмуза», а потом в ТЦ «Галерея». В декабре 2016 года ежегодный конкурс вновь пройдет на площадке AdMe. И все, кто получил свои знания в Академии re:Store или просто любители творить на технике Apple, смогут участвовать и показать свои работы широкой аудитории.

re-store.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
23 ноября 2016 года

Комментарии (0)