18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Что покупать в новой коллекции Frette?

На днях в бутике постельного белья Frette появится весенне-летняя коллекция итальянского бренда, вдохновленная культурой тропических стран: от Индии до Мексики.

Этим летом Frette путешествует по тропическим странам и рассказывает про их богатую культуру: в дизайне постельного белья соседствуют текстуры, цвета и декор экзотических земель, теплых пустынь и светской архитектуры. Индия, Китай, Нигер, Объединенные Арабские Эмираты и Мексика перенеслись на изделия Frette, сделанные с итальянским акцентом.

«Сияние» (Индия)

«Сияние» (Индия)

«Сияние» (Индия)

«Сияние» (Индия)

Flare (Индия)
Линия Flare навеяна очарованием Индийского субконтинента. В жаккардовом плетении соединили мотив «Пейсли» персидского происхождения с современным дамасским узором. Древний символ Boteh («Пейсли») олицетворяет Индию, ведь появился он много лет назад именно там. Кроме того, дизайнеры вдохновлялись восточными узорами, найденными в элементах городских памятников, царских дворцов и текстиля розового города Джайпур в Раджастхане, самом большом штате Индии. Линия Flare — это жаккард розового, зеленого, карамельного тонов, цвета песка пустыни и стен Джайсалмер, другого города, который находится в самом сердце Раджастхана.

Chine (Китай)

Chine (Китай)

Chine (Китай)

Chine (Китай)

Chine (Китай)
Двигаясь дальше, дизайнеры Frette прибывают на земли Китая, где им хочется перенести в современный дизайн жаккарда природные мотивы. Эту линию назвали Chine. Китайская культура богата символикой цветов — ею пропитаны традиции и художественная выразительность. Цветы имеют привилегированное положение и являются неотъемлемой частью коллективного сознания китайцев, которые считают, что цветы несут позитивный заряд и играют важную роль в повседневной жизни. Романтичная линия Chine c характерным цветочным плетением представлена не только в белом цвете, но и в мягких тонах слоновой кости и меди.

Kala and Shield (Нигер)

Kala and Shield (Нигер)

Kala and Shield (Нигер)

Kala and Shield (Нигер)

Kala and Shield (Нигер)
Древние щиты, деревянные ворота, предметы и племенные драгоценности – это мемуары следующей остановки путешествия Frette. Акцент линии делается на исконном языке и культуре страны Нигер. Искусство народа Игбо известно своими различными видами маскарада, масками и нарядами, символизирующими людей, животных или абстрактные понятия. На основе этих знаний были созданы геометрические узоры линии Kala and Shield, покрытые в luxury-версии блестками из золота и серебра.

Dome and Helix (ОАЭ)

Dome and Helix (ОАЭ)

Dome and Helix (ОАЭ)

Dome and Helix (ОАЭ)

Dome and Helix (ОАЭ)
Тропическое путешествие продолжается в Абу-Даби: город-муза дизайнеров Frette. Декор постельного белья, выполненный в белом, березовом, синем и коралловом цветах, свое начало берет в смешении футуристической архитектуры и древних арабских элементов. Отправной точкой для этого дизайна стала мечеть шейха Заида. Геометрические же формы luxury-линии Helix обязаны своим появлением таким небоскребам, как башня Кайан – здание спиральной формы с роскошными апартаментами внутри. Dome and Helix – это ода Арабским Эмиратам с их неординарной архитектурой.

Tattoo Diamond (Мексика)

Tattoo Diamond (Мексика)

Tattoo Diamond (Мексика)

Tattoo Diamond (Мексика)

Tattoo Diamond (Мексика)
Мексика, где природа создала причудливые ландшафты и пышные джунгли, была родиной загадочной культуры Майя. Переосмыслив произведения искусства племени, дизайнеры создали для линии Tattoo Diamond рисунок на основе древнего искусства – барельеф из хлопка и шелка, который обрамляет тонкое жаккардовое плетение.

Постельное белье Frette
Компания, которая производит постельное белье и предметы интерьера с 1860 года, была основана в Италии. На фабриках в городах Монце и Милан искусные мастера работают только с самыми лучшими тканями, чтобы создать изделия, ставшие олицетворением комфорта и качества. Известное своим шиком, оригинальным дизайном и особенной отделкой, итальянский текстиль можно найти во многих самых престижных отелях, от Claridge’s в Лондоне до The Peninsula в Нью-Йорке, а также на яхтах и в частных самолетах.
Исторически сложилось, что постельное белье Frette было представлено повсюду от алтаря базилики Святого Петра до вагона-ресторана легендарного Восточного Экспресса, а также более 500 европейских династий спали под простынями этой марки. Сегодня в управлении Frette находится не только более 100 бутиков по всему миру, компания также предоставляет индивидуальные услуги для частных клиентов.

Бутик Frette, Суворовский пр., 61, тел. (812) 321-6080, frettespb.ru

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)