18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • News
Дизайн

В Петербурге впервые пройдет международный форум дизайна

В Академии Штиглица 2 и 3 декабря впервые пройдет масштабный международный форум дизайна. Он станет частью Культурного Форума. Выставки, конференции и лекции смогут посетить все желающие, сообщили нам организаторы.

Откроется форум первым дизайн-саммитом в формате «круглого стола» с международными звездами индустрии. За большим столом, который специально для этого события изготовят по эскизу кафедры дизайна мебели Академии, будут дискутировать более 300 участников и специальных гостей.

Также здесь вручат Первую общероссийскую премию «За вклад в развитие российского дизайна» с семью номинациями. Кроме того, в Академии устроят трехчасовую научно-практическую конференцию «Дизайн: между искусством и повседневностью». Участники обменяются кейсами, а по итогу разработают предложения для представления в Правительство РФ.

На Форуме откроются выставки отечественного дизайна Degree Show кафедры промышленного дизайна и fashionshow кафедры дизайна костюма. Образовательная программа включит лекции звезд мирового и отечественного дизайна, degree-show, выставку дипломных работ.

Участие в Форуме уже подтвердили: Дидье Маргрит из Ассоциации Французских Дизайнеров, итальянский архитектор и интерьерный дизайнер Марко Пива, куратор iF - International Forum Design Award из Германии Франк Циренберг, Умберто Джираудо из British Higher School of Design, дизайнеры Renault, «Лада», Nokia и другие звезды индустрии.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 - 3 декабря 2016 года

Комментарии (0)