18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014

В Сочи, на стадионе «Фишт» 23 февраля состоялась торжественная церемония закрытия 22-х зимних Олимпийский игр. Зрители вновь встретились с уже знакомой им по церемонии открытия девочкой Любой, которая вместе со своими новыми друзьями, Валентиной и Юрой, путешествовали по страницам русской культуры: литературы, балета, живописи, музыки и циркового искусства.

В параде спортсменов приняли участие 88 сборных, знаменосцем сборной России стал олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. В ходе церемонии состоялась и последняя церемония награждения медалистов Игр, в которой приняли участие российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Вчера россияне заняли весь пьедестал почета в мужской лыжной марафонской гонке. Напомним, всего в активе нашей сборной 33 медали — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Часть церемонии закрытия Игр-2014 была посвящена торжественной церемонии передачи Олимпийского флага столице будущих зимних Игр - городу Пхенчхан. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил XXII Олимпийские зимние игры закрытыми и призвал спортсменов через четыре года снова собраться и определить лучших. Под звуки песни Александры Пахмутовой олимпийский огонь погасил своим дыханием один из символов Олимпиады в Сочи — белый медведь. В эфире церемония закончилась затяжным фейерверком, но на стадионе продолжилась вечеринкой для спортсменов и зрителей.

фото: РИА Новости

Люди:
Евгений Плющенко, Kto DJ?

Комментарии (1)

  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален

Купить журнал: