18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

MUST HAVE Апрель

Чем заняться и на что стоит обратить внимание в апреле по версии казанской редакции сайта – в традиционном обзоре месяца. Это musthave. 

Разные очки

Чем ближе к лету – тем живее надежда на то, что солнечных дней будет больше. А значит не за горами и открытие сезона солнцезащитных очков. В этом году этот заметный аксессуар побивает все рекорды по разнообразию модных стилей. Тренды и хиты, новинки и бестселлеры, футуризм или классический стиль – что выбрать, решать каждому стиляге самостоятельно. Мы можем дать только ориентиры – 5 моделей очков, в которых вы обязательно обратите на себя внимание окружающих.

Ray Ban – мировой бренд, набирающий от сезона к сезону все большую популярность. Удачное цветовое сочетание позолоченной оправы и светло-голубых линз
Ray Ban – мировой бренд, набирающий от сезона к сезону все большую популярность. Удачное цветовое сочетание позолоченной оправы и светло-голубых линз переходящего цвета, невесомая оправа – унисекс очки «и в пир и мир».
Missoni. Итальянский бренд представил солнцезащитные очки в «морской теме». Материал оправы многослойный разноцветный ацетат, очки украшены
Missoni. Итальянский бренд представил солнцезащитные очки в «морской теме». Материал оправы многослойный разноцветный ацетат, очки украшены кристаллами имитирующими россыпь морских сокровищ.
Missoni. Классика жанра – серые переходящие линзы в черной глянцевой оправе. Шик и простота.
Missoni. Классика жанра – серые переходящие линзы в черной глянцевой оправе. Шик и простота.
Мissoni. Яркие летние ультрамодные солнцезащитные очки, в которых применена запатентованная технология наложения многослойного разноцветного ацетата.
Мissoni. Яркие летние ультрамодные солнцезащитные очки, в которых применена запатентованная технология наложения многослойного разноцветного ацетата.
Missoni. Цветные линзы – тренд 2014 года. Розово-персиковый цвет линз именно этой модели и полупрозрачная оправа из ацетата отлично будут сочетаться
Missoni. Цветные линзы – тренд 2014 года. Розово-персиковый цвет линз именно этой модели и полупрозрачная оправа из ацетата отлично будут сочетаться как с деловым так и романтическим образом.

Еще больше моделей можно найти на http://ochki-kzn.ru/ или по адресу: Гоголя, 3а. 

Правильный бомбер

Однажды Влад Лисовец сказал, что женская мода практически все позаимствовала из мужского гардероба. Весна 2014 продолжает «захват», самая модная куртка в этом сезоне – бомбер, однако оставляя спортивный крой, дизайнеры выбирают романтические принты. Как носить? Креативный редактор журнала «FashionCollection» Эльмира Минкина в своем модном блоге на «Эфир24.тв» пишет о тренде так: «Он служит отличной заменой классическому пиджаку и верхней одежде, его можно носить вместо джинсовой куртки или хлопкового плаща. Бомбер, изначально задумывавшийся как спортивная куртка, с каждым весенним сезоном становится все женственнее: этой весной он покрывается цветами (как у Topshop), а в некоторых случаях и в объемном формате (как у 3.1 Phillip Lim)». И, кстати, как всегда, все трендовые вещи можно найти на asos’е.

Космецевтика

Космецевтика – слово, которое последнее время активно входит в лексикон не только профессиональных косметологов, но и обычных людей, заботящихся о внешней красоте свое кожи. Клиника Молодости и Красоты СЛ представляет профессиональную космецевтическую линию Dermaheal (Дермахил), включающую средства интенсивного омоложения и эффективной коррекции эстетических недостатков. Активными компонентами в препаратах Dermaheal выступают факторы роста и пептиды, регулирующие деление и рост клеток кожи. В производстве препаратов этого бренда используются только высокотехнологичные компоненты и наиболее передовые технические решения, что позволяет обеспечить безопасность и качество готовых средств домашнего ухода. Косметика Dermaheal не содержит стволовых клеток, она гипоаллергенна, так как в ее составе натуральная копия пептидов человека. Пептидные комплексы являются основными протекторами клетки от свободных радикалов, предотвращают фотостарение и появление новообразований кожи. В состав активных компонентов входят также полезные для кожи аминокислоты, витамины, минералы, экстракты лекарственных растений, способствующие замедлению процессов старения. Выбрать наиболее подходящие косметические средства из ассортимента Dermaheal всегда готов помочь врач косметолог Клиники Молодости и Красоты СЛ в ходе бесплатной консультации.

Где купить: в Клинике Молодости и Красоты СЛ

Адреса: Адоратского, 3 и Эсперанто, 10. Тел: (843) 522 47 47

Электронная витрина клиники: www.cosmetic-sl.ru

Сесть на диету

Как говорится, у женщин одна религия – похудизм. И весной адептов этого течения становится все больше в спортзалах и все меньше в ресторанах. Если вы еще не определились с выбором своего ведущего к постройнению плана питания, предлагаем вам проконсультироваться с исследованием, сделанным редакцией сайта Собака.ru: https://www.sobaka.ru/kzn/bars/trends/20873

Дать ребенку шанс узнать что-то новое

Всего несколько дней осталось до открытия новой профильной смены для старших школьников в лагере «Байтик». На этот раз смена, проходящая в рамках республиканского проекта «IT-Jump», называется «Программирование на С#».

 

IT-Jump – это проект, в котором школьников 6-11 классов обучают многим вещам, относящимся к области компьютерного программирования. Например, созданию приложений для персональных компьютеров и мобильных устройств, разработке сайтов и развивающих игр с применением современных технологий программирования,основам развития и продвижения своей ИТ-компании.

Смена «Программирование на C#» пройдет с 12 по 18 апреля. Главный эксперт смены – Альфред Хайруллин, заведующий Центром обучения Высшей школы ИТИС, преподаватель Центра инноваций Micrоsoft. Приглашаются все школьники, которые интересуются ИТ-технологиями и желающие получить профессиональные навыки в разработке проектов.

Подробности на www.baytik-kazan.ru или по телефону: (843) 225 54 45

Дизайнерский аксессуар для дома

Фото: Marco Moretto

Апрель – месяц интерьерного дизайна. В Милане открывается одна из самых престижных выставок ISaloni, и даже если вы не оказались в числе реальных посетителей, то ничто не мешает вам стать посетителем виртуальным. Самое время набираться креативных идеи и присмотреть какой-нибудь реально крутой дизайнерский аксессуар – ведь осенью выставка доедет и до Москвы, а там можно будет потрогать и принять окончательное решение о покупке. Например, голландский дизайнер KikivanEijkвручную связала « деревенский ковер» или сountryhousecarpetдля бренда Nodus– впервые он будет показан уже во вторник 8 апреля.

Сходить на рынок

19 и 20 апреля в Казани уже в пятый раз состоится фестиваль российских дизайнеров Sunday Up Market. Внимание! Маркет меняет дислокацию. Своеобразный мини-юбилей проект отмечает проведением специального маркета в совершенно новом месте. Уникальное пространство – 5-й этаж бывшего «Детского мира», ныне универмага известной московской сети магазинов – PODIUM market, на два дня станет большой площадкой для весеннего fashion-фестиваля SundayUpMarket. Более 60-ти молодых дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Саратова, Уфы, Ижевска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов и Казани представят посетителям фестиваля свои новые коллекции. Посетители Sunday Up Market, кроме приятных покупок и общения, смогут посмотреть fashion-показ российских дизайнеров, получить полезные знания и навыки на лекциях и мастер-классах. Также, гости смогут посетить специальный праздничный фудкорт с оригинальным ассортиментом блюд, десертов и напитков, послушать выступления ди-джеев, которые по традиции будут играть в режиме нон-стоп, запечатлеть себя и друзей в интересных фото и видео проектах от казанских студий, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах ценных призов.

Спеть в хорошей компании

Как известно, эндорфины способствуют не только тому, что человек прекрасно себя чувствует, но и вызывают желание петь. Проверить работает ли правило в обратном направлении предлагает новый караоке-клуб «Studio», открывшийся недавно на цокольном этаже на Островского, 38. Здесь вам предложат и новые коктейли, и развлекательную программу, но самое главное – это вы сами в качестве гостя. Гость здесь – настоящий «гвоздь программы». Бэк-вокалисты, мастера света, звукорежиссеры ждут только вашего голоса! Хотите услышать «Браво!» «На бис!» «Прекрасно!»? Смело берите микрофон в руки! Сцена в этот вечер принадлежит только вам!

http://studiokaraoke.ru. Тел.: (843) 236 5652

Присоединяйтесь в инстаграме: studio_karaoke

Комментарии (0)

Купить журнал: