18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

8 ювелирных новинок мая

Теория большого взрыва нашла сочуствие и понимание в сердцах ювелиров, а наш бьюти-редактор Алла Шарандина собрала в городских магазинах щедрые на камни украшения.

«МЮЗ»

Каждая действующая и wannabe-невеста знает пароль и видит ориентир — новую коллекцию МЮЗ «Легендарные бриллианты». Московский ювелирный завод осыпает советских, а затем российских женщин драгоценностями с 1920 года. Новая линейка состоит из более семидесяти колец с крупными (до 0,7 карата) одиночными бриллиантами и группой поддержкой из камней в более легкой весовой категории с драматичными крапанами. Добыты они в Якутии, огранены в Москве, закреплены в Перми — «сделано в России» полного цикла. Надевать эти украшения романтичнее всего в паре с обручальным кольцом на том же пальце. А эффектнее всего — составить гроздь из трех со слегка развернутыми в разные стороны камнями. (Адреса всех магазинов МЮЗ в Петербурге) 


 

Jewels Verne, Stephen Webster

Кольцо на весь палец Bonafide из стерлингового серебра — как две спаянные силами взаимного притяжения галактики, где бесконечно кружатся планеты из голубого агата и их спутники-сапфиры. (ДЛТ)


 

Moon Loop, Schoeffel

Когда роль земного шара берется исполнить темная жемчужина, линии небесных сфер вокруг нее естественным образом выстраиваются из бриллиантов. («Космос-Золото»)


 

Perles Imperiales High Jewellery, Breguet

Мерцание двух холодных светил измеряется в каратах — на обе сережки в стиле императрицы Жозефины приходится 3,28 карата бриллиантов. (ДЛТ)


 

New Wave Line, «Смоленские бриллианты»

Рождение сверхновой удалось запечатлеть смоленским ювелирам. Вокруг циклопической звезды-жемчужины диаметром 13 миллиметров взрывной волной разлетаются сапфиры и лучи белого золота. («Смоленские бриллианты»)


 

Triple, Gold & Roses

Испанские ювелиры, соседи Carrera y Carrera по мануфактуре, запустили свой бренд на орбиту всего полтора года назад. Полет нормальный: особенно высоко метят тройные кольца из белого золота. (Monza)


 

 

Lucas, Alice Made This

Гравитационные волны (или круги по воде, что на вид почти одно и то же) изобразили на стальных запонках мастера британской фабрики, производящей запчасти для ракет. (Laboratory)


 

Brusi

В Древнем Риме шафраном врачевали черную меланхолию. Названный в честь этой могучей специи перстень Brusi c серым сапфиром и бриллиантами справится не хуже. (Галерея Sergio Bustamante)

Материал из номера:
Май 2016

Комментарии (0)

Купить журнал: