18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Мужчины и женщины выкладывают в сеть фото с прокладками. Что происходит?

Акции против бодишейминга набирают обороты — в этот раз в центре обсуждения оказалась Наталья Водянова и ее новый пост в Instagram. Модель выложила фотографию с прокладкой, подписав: «Да, вы не ошиблись, у меня в руке обычная гигиеническая прокладка. Месячные — это естественная часть жизни любой женщины, и мне бы хотелось чтобы тема женского здоровья могла свободно обсуждаться в любой стране мира. Давайте поговорим об этом?». Но 1,5 миллионов подписчиков Водяновой к предложению отнеслись без особого энтузиазма. «Больше поговорить не о чем?», «Мир сошел с ума», «Все на показ, уже и до прокладок добрались», — пишут комментаторы. 

 

Фото: @natasupernova

Фото: @natasupernova

Эстафету, которую Наталья передала Эмили Ратаковски, Даутцен Крус и британской модели Алексине Грэхем, запустила индийская актриса Твинкл Кханна. Она выступила против клеймения женщин в неразвитых и патриархальных странах, их стремления избегать разговоры о менструациях. В эту же категорию попадает реклама, которая ставит героинь в неловкие ситуации и заставляет тем самым стесняться естественных процессов. 

Фото: @twinklerkhanna

Фото: @twinklerkhanna

Флешмоб уже поддержали несколько сотен человек, в том числе и мужчины. Они выкладывают фотографии с прокладками, тампонами и туалетной бумагой, сопровождая их хештегом #padmanchallenge и предложениями говорить о менструациях открыто. Некоторые участники делают из тампонов значки и выходят с таким фэшн-манифестом на улицы.

Фото: @iampreetirana

Фото: @iampreetirana

Фото: @that_urban_bahu

Фото: @that_urban_bahu

 

 

Фото: @raftaarmusic

Фото: @raftaarmusic

Фото: @sunidhichauhan5

Фото: @sunidhichauhan5

Фото: @care_bear_amey

Фото: @care_bear_amey

Фото: @rakulpreet

Фото: @rakulpreet

Фото: @socialliberalerna

Фото: @socialliberalerna

Фото: @kris.zprf

Фото: @kris.zprf

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: