18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Губернский стиль: #космополитизм #практичность #восток

Казанские модники, с одной стороны, смотрят на московские и петербургские тренды, с другой — не забывают подчеркнуть, что столица Татарстана — город двух культур, свободно впитывающий не только европейские, но и азиатские влияния, так что глэм здесь может легко сочетаться с модест-фэшн.

 

Айсылу Галимова

Айсылу Галимова

Айсылу Галимова

«Я очень люблю женственный и элегантный стиль, но с ноткой дерзости. Придерживаюсь пастельных тонов: розовый, бежевый, белый. Если и надеваю что-то яркое, то делаю это очень броско, чтобы сразу выделятся. Обожаю каблуки, ношу их почти каждый день и, может быть, покупаю их слишком часто. Мне кажется, любой лук становиться намного лучше, если надеть высокие каблуки».

Алина Хамидуллина

Алина Хамидуллина

Алина Хамидуллина

«Я считаю, что нужно носить то, что раскрывает наш внутренний потенциал. Для каждой целей должна быть разная одежда, которая запускает внутри нас нужную энергию. Предпочитаю одеваться в Befree, Bershka, Pull&Bear, но ни с чем не сравнить работы наших казанских дизайнеров, которые находят подход к каждой клиентке».

Алия Мифтахова

Алия Мифтахова

Алия Мифтахова

«Предпочитаю относить себя к типу людей, смешивающих масс-маркет с брендами. По мне, дорого - не значит модно. Базовые вещи, в основном, покупаю в ZARA. Такие вещи, как сумки, обувь и верхняя одежда должны быть необычными, с изюминкой, чтобы балансировать их со сдержанными вещами. Самый классический цвет в одежде, конечно же, черный. Также люблю белый, грязно-розовый, марсалу, бежево-молочные цвета. Любая вещь выбирается под фигуру. У кого-то живот, у кого-то бедра. Среди моих джинсов, например, есть только узкие, потому что широкие мне не идут. Я обожаю пиджаки, мне кажется, это просто универсальная вещь! Они будут уместны и на работе, и на учебе, и на официальном мероприятии, и даже на вечеринке, празднике или клубе. Недавно заметила, что многие крутые образы дополняют головные уборы: шляпы, картузы, береты, шапки. В этом сезоне это - кепи! Ну и не стоит забывать про очки от солнца, или пустышки - для имиджа».

Валерия Ким

Валерия Ким

Валерия Ким

«Больше всего в одежде я люблю простоту, ее уместность и комфорт. Что касаемо цветовой гаммы, то она редко выходит за пределы черного, серого и белого цветов. Стараюсь обращать отдельное внимание на такие атрибуты, как сумка и обувь. На них больше всего и трачусь. В последнее время стала всё чаще покупать одежду в интернет-магазинах: там больше выбор, онлайн-шоппинг существенно занимает меньше времени, чем бесконечные гуляния по торговым центрам. Однако базовые вещи все-таки покупаю по старинке, только потому, что почти на 99% знаю, в каком магазине могу найти джинсы или футболку. Одежда одеждой, но ничто лучше не украсит тебя, чем хорошие манеры и открытая улыбка!».

Виктория Халиуллова

Виктория Халиуллова

Виктория Халиуллова

«У меня нет четкого разделения между образами: все свои вещи я миксую в зависимости от настроения, запросто могу надеть в клуб черное худи Ripndip или мантию Вat Norton, в которой так удобно спать в самолете. В вещах ценю уникальность и удобство, цена и место покупки не имеют значения: мои любимые берцы - из «Военторга». Стилисты любят использовать их на съемках, поэтому они объездили со мной полмира. Большинство моих вещей - черные, но встречаются и пастельные тона. Многие луки составлены из вещей, привезённых из разных стран, настоящий travel shopping. Например, спортивный лук на фоне голубой стены: топ был куплен в США в Urban Outfitters, шорты - из малазийского Topshop, белые кеды - из японского Nike. Нравятся также и винтажные магазины: вечерний лук с розовой рубашкой целиком и полностью из одного московского места. Жалею, что не успела приобрести массивную байкерскую кожанку в Милане - вещь, с которой сочетается практически всё. В вечерних платьях я тоже бываю замечена, но далеко не часто, предпочитая брюки или комбинезоны (втайне мечтая разгуливать в струящемся и переливающемся платье от Alexander Terekhov). Возможно, это и будет мой экспериментальный лук!».

Джаннат Мингазова

Джаннат Мингазова

Джаннат Мингазова

«Я жуткий шопоголик, это психологическая потребность. Я расслабляюсь, когда хожу по магазинам, дотрагиваюсь до материалов, выделяю тренды. Я человек консервативный, даже сказала бы, что чопорный, в связи с чем предпочитаю строгую классику, хотя в последнее время и тянет на свободный стиль бохо. Из тканей - трикотаж и твид, не люблю жесткие ткани вроде костюмных, атлас тоже не в почете. Можно сказать, что для меня важен уют в одежде, если это допустимо. Очень люблю широкие брюки, особенно полюбилось последнее веяние в виде кюлот. Спасибо таким брендам, как Max Mara, Massimo Dutti и Zara за это. Еще очень нравится стиль Pepe Jeans. Очень часто прибегаю к частным дизайнерским ателье, таким, как Mila Dagan и Imani Maniia. Редко экспериментирую с яркими образами, эпатаж точно не в моем стиле, скорее, нюдовые тона. Вообще, предпочитаю выделение одного цвета: черный, бежевый, пыльная роза..
 
Люблю замшевую обувь, лоферы, мокасины, но точно не высокий каблук. Яркое пятно в моем образе все же может быть, но разве что в виде сумки, в последнее время предпочитаю маленькие дамские, к примеру, Guess или Trussardi. Тем, кто предпочитает минимализм, рекомендую обыгрывать такие образы аксессуарами вроде часов, браслетов, бус. Главное в этом деле не переборщить, в моем случае, это Tissot, если говорить о часах, и Pandora или Tiffany, если об украшениях».

Марат Кашапов

Марат Кашапов

Rasputnik_nik

«В одежде я предпочитаю темные цвета. Было время, носил только черный цвет, но сейчас стараюсь разбавлять его другими цветами, но ни в коем случае не яркими. Люблю покупать одежду на несколько размеров больше, в основном это относится к свитерам и верхней одежде. Люблю многослойность, благодаря российскому климату, это возможно. Предпочтения каким-то отдельным маркам не отдаю, покупаю, что нравится. Свой гардероб я собираю как пазл, в нем никогда нет лишних вещей, все взаимосвязано и можно носить друг с другом».

Сюмбель Разетдинова

«Придерживаюсь минимализма во всем,особенно в одежде.В том смысле,что не люблю ничего лишнего.Не ограничиваю себя одним стилем. Мне нравится и глэм, и грандж, и кэжуал. Люблю вещи в стиле оверсайз. Для меня главное, чтобы вещь смотрелась эффектно. Обожаю белый цвет. Могу ходить в абсолютно белом тотал-луке, и меня это ничуть не будет смущать. Очень редко заказываю что-то онлайн, но если и делают так, то, в основном, ASOS. Люблю масс-маркет, считаю, что в таких магазинах как Mango, Massimo Dutti, Zara или H&M, можно найти одежду на любой вкус и цвет. Любимые магазины обуви - Randez-Vous, Paolo Conte, «Эконика».

Наргиза Султанова

Наргиза Султанова

Наргиза Султанова

«Обожаю вещи в духе Нью-Йорка 80 -90-х: мужские костюмы, кожаные плащи, нарочито объёмные плечи, горох. Белый, нюдовый и черные цвета в шелке считаю самым благородным воплощением вечерней моды. Абсолютно с ног до головы одевалась бы в Balenciaga и Jaquemus. С удовольствием слежу в Инстаграм за @punkyfeel»

Комментарии (0)

Купить журнал: