18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Скромное обаяние modest fashion

За четыре года бренд мусульманской одежды Bella Kareema выросла из проекта локального уровня в социальных сетях до промышленной марки женской одежды с магазинами в Москве, Казани, Грозном. Это осенью открывается четвертый – в Уфе.

 

Бренд появился четыре года назад, какой путь он прошел за это время?

Дизайн «на все случаи жизни» стал отличительной особенностью бренда Bella Kareema. Мы стали шить больше, разнообразнее, продаваться в крупных городах, в частности, благодаря тематическим конференциям, выставкам и показам за рубежом, нас знают и выказывают нескрываемый интерес другие игроки рынка. При этом мы остались верны первоначальным принципам, философии и уникальной миссии компании: производить женскую скромную одежду без национального компонента, не привлекающую негативного внимания, по доступным ценам и в большом ассортименте для мусульманок и женщин, которые предпочитают закрытый стиль в одежде. Мы видим наш бизнес динамично развивающимся, а клиенток безупречно одетыми, это самое главное.

Не стоит на месте и креативный отдел компании, доказательство тому – две успешные коллаборации Bella Kareema и независимого дизайнера Асии Бареевой. Уникальная экспериментальная мода, созданная специально для мусульманок, стала своего рода открытием в мире скромной одежды на территории нашей страны.

Исламская одежда сейчас в тренде, как вы можете это объяснить?

Во-первых, ввиду большого спроса: происходит процесс возрождения религиозного самосознания среди этнических мусульман. Этим людям нужна соответствующая одежда для воплощения в жизнь стремления соблюдать предписания религии, поэтому для них актуальная «скромная мода».

В условиях все более углубляющихся процессов глобализации смешиваются культуры и традиции. Ранее более обособленные и закрытые культуры через интернет, социальные сети, телевидение и открытее границы различные пересекаются и вдохновляют друг для друга. Следует упомянуть о миграции. В другой стране и социальной обстановке женщина ищет соответствующую одежду, которая позволит ей гармонично и целостно вписаться в новую для себя действительность, не вызывая отторжения и негативной реакции со стороны местного, не мусульманского населения. Таким образом, рождается спрос на закрытые наряды, отличающиеся от традиционных.

Зачастую и не мусульманки стремятся одеваться также, так как их перестает привлекать открытое тело ввиду собственных жизненных размышлений и видения себя в обществе в целом. Рождается новое направление в одежде modest fashion, когда женщины стремятся к красоте не через обнажение, а облачение.

На что вы делаете ставку, чем ваша марка отличается от других?

Широкий ассортимент, актуальный и разнообразный дизайн. В наших магазинах можно подобрать огромное количество комплектов на все случаи жизни и кошелек. Это и базовые трикотажные вещи на каждый день до пяти тысяч рублей, более нарядные и самобытные модели smart casual в диапазоне до десяти тысяч, более дорогие праздничные платья для выходов в свет и вечерних мероприятий, верхняя осенняя одежда, спортивная одежда, платки и палантины, украшения. Все модели прекрасно сочетаются между собой, у нас вы подберете несколько вариантов блуз для юбок, жилеты, кардиганы, брюки, сарафаны, комбинезоны и платья! И что самое главное, дизайн продуман до мелочей, вещи удобны в носке и соответствуют требованиям, предъявляемым к закрытой одежде: они не облегают, закрывают руки, не оголяют ноги. Для модниц мы предлагаем модели из лимитированных капсульных коллекций Asiya Bareeva for Bella Kareema – стопроцентный эксклюзив в мире мусульманской моды по доступным ценами и в большом ассортименте. Таким образом, мы предлагаем интересные стилевые решения и воплощаем самые разнообразные желания наших покупательниц к своему внешнему облику.

У вас открылись магазины в Казани, Москве, Грозном, куда собираетесь развиваться дальше?

В ноябре месяце открывается концептуальный магазин в Уфе: порядка восьмидесяти квадратных метров, просторные примерочные, жидкокристаллические экраны, более ста новых доступных моделей ежесезонно, приветливый персонал. В планах – расширение на Северном Кавказе, в городах-миллионниках и, безусловно, магазины в Москве и Петербурге. Нам интересны и проекты по схеме франчайзинга, приглашаем к сотрудничеству партнеров по всей стране.

Во-вторых, наша цель - расширение ассортимента и вариативности моделей, над чем мы работаем каждый день. Сейчас в сезон производится порядка ста артикулов, благо в дизайнерском бюро Bella Kareema трудится немало креативных людей. Мы также планируем радовать покупательниц приятными сюрпризами и коллаборациями, новыми экспериментальными линейками одежды и аксессуарами.

bellakareema.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: