18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Владимир Оренов снял фильм о Качаловском театре

Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова стал местом съемки телефильма телеканала «Россия-Культура».

В рамках Года театра известный театральный деятель, театровед, режиссер и телеведущий Владимир Оренов создает серию телефильмов про региональные театры России. Качаловский театр попал в топ-3 самых выдающихся и популярных провинциальных театров России. На протяжении недели съёмочная группа телеканала «Россия-К»  проводила съемки  во всех цехах театра, общалась с артистами и снимала спектакли на основной и малой сцене театра, проходили съемки с неба, а также  в закрытых для зрителей помещениях театра.

Героями телефильма стали художественный руководитель – директор театра Александр Славутский, народный художник Татарстана Александр Патраков, народная артистка России и Татарстана Светлана Романова, народный артист России и Татарстана Геннадий Прытков, заслуженный артист России и народный артист Татарстана Михаил Галицкий и другие.

Зрители всей нашей страны узнают об истории  Качаловского театра с момента его появления до наших дней, увидят редкие кадры из закулисья, так же в фильме будут использованы редкие съемки кинохроники Казани 20-х годов.

Телефильм о Качаловском театре выйдет в эфир на телеканале «Россия-Культура» осенью.
 

Комментарии (0)

Купить журнал: