18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Little Big презентовали новый сингл Hypnodancer и клип на него

Музыканты петербургской рейв-группы Little Big сейчас находятся в самоизоляции — и несмотря на это продолжают записывать и выпускать песни. Сегодня, после отмены «Евровидения» и непродолжительного перерыва,  коллектив презентовал новый сингл Hypnodancer. Идеальный для пятничного отрыва!

 

 

Рейв-группа Little Big была основана в 2013 году в Петербурге. Первым заявлением о себе стал клип на песню Every Day I’m Drinking, презентованный 1 апреля — а уже в июле группа впервые выступила на разогреве у Die Antwoord. Коллектив представляет себя как сатирическая арт-коллаборация, которая одновременно делает ставку и на музыку, и на зрительный ряд, и на представление. В своих треках и клипах музыканты обыгрывают и смеются над различными национальными стереотипами о русских — воплотить идеи в картинке им помогает режиссер Алина Пязок.

Напомним, ранее оргкомитет «Евровидения» отменил проведение международного конкурса эстрадной песни из-за распространения коронавируса. В этом году Россию должна была представить рейв-группа Little Big — но ко всеобщему разочарованию музыканты (и полюбившийся всем Пухляш!) не поедут в Роттердам. Посмотрите, как на это отреагировал фронтмен группы Илья Прусикин. 

В мае 2019 года клип Little Big на трек Skibidi обогнал по количеству просмотров самое популярное музыкальное видео своих коллег из ЮАР Die Antwoord — Baby's on Fire (теперь бесконечный спор о схожести групп можно смело закрывать!). Трек Skibidi был презентован на второй части альбома «Antipositive, Pt. 2» в октябре прошлого года. Позже группа выпустила альбом ремиксов на трек Skibidi — там есть и романтическая версия песни, на которую позже также выпустили видеоработу с драконами и намеками на ретровейв.

В июле музыканты презентовали свежий трек I’m OK о ситуациях в барах, отсутствии контроля и караоке как его результат. А в октябре Little Big представили новый клип на песню Rock-Paper-Scissors, вошедшую в свежий мини-альбом Go Bananas. Осторожно: в нем бешеные псы сорвались с цепи. Участники группы, облачившись в костюмы четвероногих, дебоширят и пугают прохожих, гоняются за собственным хвостом и даже «лопают» пятую точку Ким Кардашьян. Нет, они нас не покусали — посмотрите сами! 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: