18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Открылась выставка к 170-летию Римского-Корсакова

В эти весенние дни в Национальной Библиотеке РТ можно узнать много интересного о жизни выдающегося русского композитора.

 

Наши знания об известных людях прошлого чаще всего ограничиваются тем, что мы знаем имя и кем был человек. Реже мы знакомы с его творчеством, и уж совсем редко с подробностями его частной жизни, особенностями характера и личности. Экспозиция, представленная в Национальной библиотеке – прекрасный шанс расширить свой кругозор. Выставка включает книги, нотные издания, аудио и видео материалы.

Николай Андреевич Римский-Корсаков принадлежит к славной плеяде выдающихся деятелей русской культуры XIX века. Гениальный композитор, талантливый педагог, создавший свою школу, дирижер-практик, автор трудов об оркестре («Основы оркестровки»), музыкальный писатель – личность Римского-Корсакова сочетала это многообразие в гармоническом единстве. За более чем сорок лет своего творчества композитор написал 15 опер, ряд симфоний и романсов. Ярко проявился талант композитора и в инструментальной музыке.

Адрес: Театральная, 5

Комментарии (0)

Купить журнал: