18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Спектакль «Из глубины» номинирован на «Золотую маску» в 4 номинациях

Постановка главного режиссера Казанского ТЮЗа Туфана Имамутдинова попала в список номинантов Российской Национальной театральной Премии. Победителей определит жюри 19 апреля следующего года.

В списке номинантов спектакль «Из глубины» заявлен в следующих номинациях: «Современный танец/спектакль», «Балет–современный танец/ работа балетмейстера–хореографа», «Работа композитора в музыкальном театре», «Работа художника по костюмам в музыкальном театре».

Напомним, «Живые картины» в одном действии — это письма художника брату Тео и друзьям озвучивает Эльмир Низамов, который признается, что для него это совершенно новый опыт. Его полотна (среди них, к примеру, «Селяне несущие хворост и снежный пейзаж») через танец Буто переосмысливает московский хореограф Анна Грарафеева. Еще она психолог, танцевально-двигательный психотерапевт и терапевт выразительными искусствами, Буто изучала в Японии. Также отметим участие французского художника по свету Ивана Матиса. Деньги на постановку выиграны на конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова. 

Посмотреть фото с премьеры можно здесь.

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: