18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

«Театр.Акт» переехал в новое помещение

«Театр.Акт» переехал в новое помещение.

По словам художественных руководителей театра Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова, новое пространство превратиться в творческий центр, где под одной крышей разместятся «Театр.Акт», «Кино.Акт» и «Т.АКТ». В данный момент художественные руководители театра активно обживают это пространство, но существенного ремонта в ближайшее время не предвидится, на это необходимы значительные расходы.

На новой площадке уже ведутся репетиции двух новых спектаклей: «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, премьера которой состоится 21 июня в Екатеринбурге на X Международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-plays-2016», а также долгожданная премьера «Иллюзий» по пьесе Ивана Вырыпаева, где примут участие народный артист РТ Роман Ерыгин и Ольга Лейченко. Дата премьеры пока уточняется.

Новую площадку театру неделю тому назад безвозмездно предоставил депутат Казанской городской думы, Председатель региональной Палаты депутатов Партии «Справедливая Россия» в Республике Татарстан Альмир Михеев. Новое Акт-Пространство располагается по адресу: улица Адмиралтейская, дом 3/4.

Напомним, что в начале этого года «Театр.Акт» въехал в качестве одного из резидентов в творческое пространство «ДК-21», который располагался на месте бывшего музея советских игровых автоматов в Чернояровском пассаже на улице Кремлевской. Однако по причине соседства с кальянной и баром камерный театр был вынужден покинуть помещение.

На прошлой неделе стало известно, что «ДК-21» в апреле этого года прекратит свое существование.

Комментарии (0)

Купить журнал: