18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Спектакль «Женщины 41-ого» в ТГАТ им. Г. Камала

Премьера спектакля «Женщины 41-ого» была приурочена 65-летию победы в ВОВ. Постановка драматурга Заки Зайнуллина и режиссера Фарида Бикчантаева о сильных женщинах, на плечи которых во время войны свалились ужасные беды.

Но те, кого принято считать представительницами слабого пола, не опускали рук. Женщины справлялись со всем, как настоящие бойцы. Сейчас эта постановка не теряет своей актуальности, ведь уже в этом году пройдет 70 лет с тех пор, как закончилась ВОВ.

В основе спектакля «Женщины 41-ого» - реальные события, очевидцем которых был Заки Зайнуллин. Возможно, именно поэтому постановка западает в душу.  История о том, как шесть хрупких женщин совершают негромкий подвиг ради своих любимых.Они везут тяжелую арбу. В ней- еда для мужей, которых героини отправили на фронт. Но оказалось так, что мужчины находятся в нескольких километрах от дома - на войну их еще не отправили. Но им совершенно нечего есть. Сердце любящих женщин не устояло. Они должны увидеть своих мужей. Успеют ли героини привезти еду и обнять любимых перед разлукой? Ответ на этот вопрос откроется зрителям только в конце.

Трогательная история о негромком подвиге шести сильных женщин берет за душу и помогает понять, как трудно было жить во время войны.

12 марта

Начало – 19:00

ТГАТ им. Г. Камала

 Ул. Татарстан, 1

Стоимость билетов – 120-800 рублей 

Дата события:
12 марта 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: