18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Могучий запустил проект «Педагогическая лаборатория БДТ»

Театральный режиссер Андрей Могучий запустил долгосрочный проект «Педагогическая лаборатория БДТ». Цель — сформировать образ педагога будущего, активно включённого в современную культуру. В рамках проекта, согласно пресс-релизу, планируется разработать и реализовать программы, которые позволят педагогам «разобраться в различных областях современного искусства, помогут вовлекать учеников в живое восприятие театра, а также использовать театральные элементы в своей повседневной практике».

«Посредством своей "Педагогической лаборатории" театр формирует нового зрителя — вовлеченного, творческого, заинтересованного в открытом диалоге. Педагог должен стать резидентом театра в молодежной среде, за каждым педагогом — десятки учеников, так что можно говорить о высоком просветительском потенциале такой работы», — сообщил куратор «Педагогической лаборатории» и руководитель социально-просветительского отдела БДТ Борис Павлович.

Лаборатория началась с практического семинара «Театр и общество», который проходил в Петербурге с 26 по 29 марта 2014 года. В дальнейших планах — практические занятия, мастер-классы и семинары на регулярной основе. Помогать БДТ создавать пространство для экспериментальных разработок в области взаимодействия педагогики и театра будет РГПУ им. Герцена.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Андрей Могучий

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвствуйтe! Вас интеpecуют kлиентcкие базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]