18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

ТОП 50: Егор Куимов

Воспитанник казанской школы плавания «Касатка» и мастер спорта международ-ного класса стал рекордсменом России в первенстве мира по плаванию среди юниоров 2017 года.

Егор Куимов - номинант премии «ТОП 50». Голосование проходит каждый день на нашем сайте до 10 декабря.

Расскажите, как вы впервые попали в бассейн.

Родители пытались приучить меня к спорту еще с детства. Помню, я очень много проводил времени в воде, и меня рано начали водить плавать на глубину. Таким образом ро-дители привели меня на занятия по плаванию. Это как раз и раскрыло во мне талант.

В чем секрет ваших побед?

Для спортсмена, который хочет добиться успеха, очень важно соблюдать режим дня и усиленно тренироваться. Сейчас я активно готовлюсь к предстоящим мероприятиям. К примеру, скоро начнется чемпионат России по плаванию. Каждый день у меня проходят две тренировки в бассейне плюс бывают занятия в спортзале. В день физической активности я уделяю семь-восемь часов. Также очень важен выбор правильного, хорошего тренера, который будет служить тебе мотиватором.

Чем вы занимаетесь в свободное время? Есть ли у вас еще увлечения помимо спорта?

Я посвящаю его исключительно отдыху, стараюсь в это время не заниматься активной физической нагрузкой, даю себе вволю поспать. Когда есть возможность — могу пройтись по торговым центрам. Еще мне очень нравится рыбалка. На улов выезжаю преимущественно летом, на выходных после соревнований. Рыбачу сам или с отцом. Получается неплохо, хотя это больше не от меня зависит, это как повезет.

Кто или что служит для вас мотивацией? Есть ли у вас кумир в спорте, которым вы вдохновляетесь?

Вообще у меня нет кумира и я не ищу вдохновения для занятий спортом. Единственная моя мотивация — это поставленная цель, за которой я иду. Как и любой спортсмен, я стремлюсь к получению олимпийской медали - это моя цель номер один и я активно тренируюсь для ее достижения. Бывает порой, что после тяжелых тренировок по вечерам чувствуешь себя разбитым, уставшим, а на следующее утро, просыпаясь уже отдохнувшим, выспавшимся, напоминаешь себе о том, какую цель себе по-ставил и как важно ей следовать, и силы опять приходят ко мне. Поэтому для спортсмена так необходимы отдых и здоровый сон.

Текст: Алия Сакауова

Комментарии (0)

Купить журнал: