18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

ТОП 50: Мурат Димитров

Автор проекта «Зеленый фитнес» вывел тысячи людей на улицу для занятия спортом. В планах — набрать миллион.

Мурат Димитров - номинант премии «ТОП 50». Голосование проходит на нашем сайте ежедневно!

19 апреля 2015 года группа казанских студентов разных университетов провела первую бесплатную тренировку в Парке Горького. Мы увидели, что общественные пространства на тот год пустовали от мероприятий и вообще от людей, при этом в Москве и за рубежом люди не стесняясь бесплатно занимаются спортом на улице. Мы придумали свой формат мероприятия: спортивная программа из трех разных фитнес-направлений от восточных танцев до тай-бо, творческая программа с выступлениями певцов, танцоров и работа аниматоров. Всех участников мы регистрируем и вручаем пластиковые карты, с помощью которых фиксируются посещения и начисляются баллы рейтинга на сайте ZELFI.ru. По итогам рейтинга самым активным мы дарим велосипеды и другие подарки.

Команда студентов переросла в свою автономную некоммерческую организацию, Корпорацию активной молодёжи. Летом 2017 года при поддержке президента РТ мы запустили проект в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах и Нижнекамске. Занятия проходили и в Республике Белорусь в городе Кобрине.

В этом проекте наша цель - до 2020 года вовлечь один миллион человек в занятия спортом, в активный образ жизни. На данный момент у нас сто тысяч участников, а эту цель мы рассчитываем выполнить за счет реализации проекта в новых городах и регионах РФ.

Присоединится к нам можно следующим летом, информация о всех тренировках будет появляться на сайте www.zelfi.ru. Жителей Альметьевска мы удивим новым форматом проекта уже в ноябре этого года: там нас активно поддерживает генеральный партнер - компания «Татнефть».

Если хочется проявить себя как волонтер или у вас есть идея о совместных проектах и мероприятиях - то приглашаю на сайт нашей организации: kamnko.ru Жмите на кнопку «Присоединиться», там есть наши контакты, со всеми обязательно поговорим.

Текст: Радиф Кашапов
Фото: Зоя Антонова

Комментарии (0)

Купить журнал: