18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Ильсур Метшин стал новым президентом ФК «Рубин»

Ильсур Метшин стал новым президентом ФК «Рубин».

Он был единогласно избран президентом на заседании попечительского совета клуба. Ему также поручено расторгнуть контракт с главным тренером клуба Ринатом Билялетдиновым.

«По рекомендации Валерия Сорокина (бывший президент ФК) новым президентом ФК "Рубин" был единогласно избран Ильсур Метшин», - говорится в сообщении.

Попечительский совет поблагодарил Сорокина за серьезную работу, проделанную на посту президента клуба, особенно в части повышения финансовой дисциплины и прозрачности финансовых потоков.

Сам Метшин на встрече с журналистами сообщил, что эту должность ему предложили еще 10 лет назад. «Изначально, когда я 10 лет назад возглавил наш город, Минтимер Шаймиев по традиции после Камиля Исхакова (который также был президентом «Рубина») предложил мне возглавить клуб. Но тогда и задачи другие были, и для меня все новое было. Поэтому я попросил отсрочить это решение на 3 года. Они прошли быстро, потом «Рубин» успешно выступал, далее этот срок продлили, прошла Универсиада, Чемпионат Мира. И вот только сегодня прошло назначение. До сегодняшнего утра я на ситуацию вокруг клуба смотрел как болельщик, и когда я узнал о своем назначении, это было для меня полной неожиданностью. И хотя это обсуждалось, но не в первых строчках была моя фамилия. Также мы договаривались, что будет всегда ротация между спонсорами и попечителями. Следующий президент будет представителем ТАИФ», - заявил мэр города.

Комментарии (0)

Купить журнал: