18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Казани построят Ледовый дворец за сто миллионов

В Казани состоялась закладка первого камня нового ледового дворца, который будет в ближайшее время построен в нашем городе на деньги, выигранные в Сочи.

 

Вчера на улице маршала Чуйкова в присутствии президента РТ Рустама Минниханова состоялась закладка капсулы на площадке строительства ледового дворца. На сайте президента можно узнать и подробности будущего спортивного объекта: его общая площадь составит 5800 квадратов. Для реализации этого проекта предусмотрено выделение средств федерального бюджета в рамках премирования региона-победителя всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в размере 100 000 000 рублей.

В прошлом году в Сочи был проведен II всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, в котором приняли участие 124 хоккейные команды из 56 субъектов РФ. Татарстан на фестивале представляли 6 команд – победители и призеры региональных этапов из разных дивизионов Ночной Хоккейной Лиги. По итогам турнира победителем дивизиона «Лига Чемпионов» стала хоккейная команда «Казанские драконы» из Казани.

Люди:
Рустам Минниханов

Комментарии (0)

Купить журнал: