18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Фотограф спас 30 детей из пожара в Кемерове с помощью реквизита для съемок

Стало известно о молодом человеке, который спас 30 детей из пожара в кемеровском торговом центре. Он просит не называть его героем и не писать его фамилию. С ним поговорили журналисты «Комсомольской правды» в штабе, где находятся родственники пострадавших и погибших. 

Евгений работает фотографом в компании, которая устраивает детские квесты. Организация находилась прямо по соседству со злополучным кинотеатром, в котором, по предварительным данным, оказались заблокированы двери кинозала. Начало пожара Евгений заметил одним из первых. В реквизите для фотосессий в квест-руме чудом оказался противогаз, который надел кемеровец и побежал к очагу возгорания. 

Поскольку он сам проводил квесты, то знал, как быстро организовать детей. Крикнув, чтобы все бежали к нему, фотограф собрал их вместе и повел к выходу.

«Ребята, я в порядке. Знаю, что многие потеряли детей. Приношу свои соболезнования тем, чьих детей не успели спасти», — написал Женя на страничке в соцсети.

МЧС завершило поисковую операцию в сгоревшем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Опознаны 27 жертв пожара, четыре тела отправили на дополнительную экспертизу. В пожаре, по словам Мамонтова, погибли 64 человека.

27 марта в Петербурге прошли акции памяти жертв кемеровской трагедии. В 18:00 горожане собрались на Дворцовой площади, чтобы возложить цветы, свечи и детские игрушки к Александровской колонне. В 19:00 петербуржцы собрались на Марсовом поле. В самом конце акции люди собрались в круг возле Вечного огня, обложенного цветами, свечами и игрушками, и продолжали говорить о трагедии и выводах, которые необходимо из нее сделать. Мы пообщались с пришедшими.

28 марта в России объявлен национальный траур. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта и унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

Здесь мы собрали все, что известно о трагедии на данный момент. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: