18+
  • Город
  • Общество
Общество

ТОП 50: Максим Шаргородский

Бывший продавец автомобилей основал школу бизнеса «Networking Event Club», в которой обучает руководителей и собственников крупнейших компаний Татарстана. Его Kazan Business Forum 2017 собрал в этом году более шестисот управленцев из двадцати восьми городов России, Казахстана, Латвии и Украины.

Максим Шаргородский - номинант премии «ТОП 50». Голосование проходит каждый день на нашем сайте до 10 декабря!

До начала предпринимательской деятельности я был начальником автосалона, но в 2013 году приехав на форум Made in Kazan, познакомился с Ириной Ландо, тренером по скорочтению и быстрому запоминанию, я понял, что мире много интересных людей, богатых знаниями, технологиями, навыками, которые готовы ими делиться. Я не собирался открывать бизнес, но мне показалось, что в Казани подобных предложений немного, так что я решил воспользоваться шансом и привезти Ирину Ландо к нам. Мне понадобилось около двух месяцев для того чтобы получить ее согласие. В свободное от работы время я печатал листовки, созванивался с рекламодателями, занимался организацией.

Тренинг прошел 13 мая 2013 года, с помощью знакомых, объявлений и огласки мне удалось набрать группу. Я увидел, что это довольно интересное занятие, но не понимал его особенностей, так что после единичного успеха начал анализировать рынок, общаться с предыдущими клиентами и пришел к выводу, что людей очень интересуют темы переговоров. Так я познакомился с известным экспертом по переговорам Игорем Рызовым. Мы назначили новый тренинг, увидев, что группа хорошо набирается, я решил уволиться из автосалона.

В 2014-2015 годах я провел около двадцати мероприятий, выполняя самостоятельно множество функций: поиск спикеров, продажами по текущей клиентской базе, приемом заявок, размещением рекламы, копирайтингом, организацией событий и всем, чем сейчас занимается моя команда из двенадцати человек: это отделы продаж и маркетинга.

Наши тренинги и семинары – это не гарант того, что дела сразу пойдут в гору. Мы не делаем работу за клиента, мы – не волшебники. Мы даем ему, так сказать, острый гвоздь и тяжелый молоток, а забьет он его или нет, напрямую зависит от того, будет ли он применять полученные технологии.

Есть те, кто с нашими знаниями строят бизнес, эффективно работают – таких подавляющее большинство. Есть же и те, кто просто приходят, сидят с умным видом, а дальше идут по своим делам – эффективность такого обучения очевидна. Девяносто процентов успеха - это упорный труд и движение к результату, а обучение - лишь десять процентов успеха, базис, на котором строится дальнейшее развитие. Однако если, сэкономив деньги на обучении, получить его от дилетанта (коих в разы больше, чем настоящий профессионалов), велик шанс девяносто процентов своего успеха угробить и похоронить на обломках неверно подобранных технологий.

Основные направления, по котором мы проводим обучения – это переговоры, менеджмент, управление персоналом. Основная часть наших клиентов – руководители и собственники малого, среднего и крупного бизнеса. Миссия нашей компании - сделать лучшее бизнес-обучение федерального и мирового уровня доступным и комфортным для предпринимателей и управленцев РТ.

Текст: Алия Сакауова

Комментарии (0)

Купить журнал: