18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Глава Роскомнадзора рассказал о пользе интернета

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что электронные сервисы ускоряют прогресс и создают условия для роста в разных отраслях экономики. Он сделал это на 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом в китайской провинции Чжэцзян.


Жаров добавил, что электронные сервисы «меняют подходы к управлению», а также отметил, что сейчас экономика активно переходит в цифровой формат, что также является весьма «предсказуемой тенденцией, основанной на развитии сети Интернет».

При этом глава Роскомнадзора отметил, что отсутствие «международно-правовых механизмов» в современном обществе значительно усложняет процессы предотвращения и урегулирования межгосударственных конфликтов в информационном пространстве. Эта ситуация, по его словам, «затрудняет формирование системы международной информационной безопасности, направленной на достижение стабильности и равноправного партнерства».

Напомним, летом Роскомнадзор грозился заблокировать мессенджер Telegram, а в ноябре требовал запретить флагманские смартфоны для несовершеннолетних.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: