18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Лекторий БИМ-радио: Альбер Марке

Лекторий БИМ-радио: Альбер Марке

Когда его захотели сделать академиком, он чуть было не заболел - протестовал, умолял забыть о нем. Он не писал манифестов и деклараций, не любил спорить и прятался от журналистов. Между тем этот скромный художник - один из наиболее выдающихся французских живописцев XX века.

Излюбленным жанром Альбера Марке был пейзаж. Художник вдохновлялся улицами Парижа,а также видами Неаполя, Гамбурга, Алжира.

Почему Марке, несмотря на яркую цветовую палитру ранних картин, все же нельзя причислять к фовистам, как повлиял на становление художника Гюстав Моро и каковы отличительные черты стиля мастера?

Об этом и многом другом в пятницу 21 сентября в лектории БИМ-радио в 19.00 расскажет бывший преподаватель казанского филиала Суриковской академии, художник театра, кино и анимации, член Союза художников РФ Елена Ермолина.

Место встречи - арт-пространство "bалкон", ул.Пушкина, д.52, 1 подъезд, 3 этаж, вход через большие железные ворота с ул.Горького. Участие платное, запись по тел. +7987 235 73 02. Количество мест ограничено

Комментарии (0)

Купить журнал: