18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Твоя «Примавера»

Почему приобретение дома в загородном посёлке – верный шаг

По оценкам аналитиков рынка недвижимости, загородное жилье по-прежнему вызывает большой интерес у жителей мегаполисов. Людей, которые решают обзавестись домом, интересует не просто участок земли, а жизнь в организованном коттеджном посёлке. При этом определяющими факторами являются расстояние от города до дома, уровень развития инфраструктуры, коммуникации, качество стройматериалов, благоустройство и т.д. Всё это влияет на бытовой и психологический комфорт при проживании в загородном доме. В этом плане интересен опыт по организации жилого пространства в коттеджном поселке бизнес-класса «Примавера», который представляет собой новый для Казани формат клубного коттеджного поселка.

Италия в Казани: новоселье в Милане, Неаполе…

Коттеджный поселок «Примавера» расположен в лесном массиве рядом с Оренбургским трактом, в 2-х км от Республиканской клинической больницы.

С одной стороны, территориально поселок находится в черте Казани, с другой – это настоящая загородная недвижимость со всеми её достоинствами: малолюдностью, чистым воздухом. До центра города - 15 минут, равно отдалены от комплекса аэропорт и железнодорожный вокзал – что добавит комфорта в жизнь деловых людей, которым приходится часто перемещаться на большие расстояния.

Сейчас уже возведено три очереди жилья - 101 коттедж и 50 домов блокированной застройки. Четвёртая очередь на стадии проектирования.

Несмотря на то, что строительство домов на территории посёлка ещё продолжается, уже сейчас он выглядит как респектабельный район европейского города. Дело в том, что все дома в «Примавере» построены в едином архитектурном стиле. Сами типовые проекты зданий носят итальянские названия: Сицилия, Неаполь, Милан… Единство архитектурного ансамбля подчёркивается элементами уличного декора, находит продолжение в интерьере домов, где благодаря большим окнам с деревянными рамами, много простора и света.

Представленное единообразие стиля в облике посёлка – это один из важных элементов концепции жилого комплекса клубного типа. Заранее продумано и реализуется на практике строительство инфраструктурной сети: спортивные и детские площадки, парковые зоны, здание въездной группы, где разместятся администрация посёлка, служба охраны, продуктовый магазин, аптека.

Счастливый дом: бытовой комфорт и безопасность

Нужно обязательно упомянуть о ещё одном неоспоримом преимуществе коттеджного поселка «Примавера». Это готовые к использованию инженерные сети. То есть вместе с домом будущие хозяева приобретают обустроенные по современным технологиям коммуникации. У обитателей коттеджей в «Примавере» будет идти из крана чистая питьевая вода из трех артезианских скважин. Вода проходит доочистку на собственном водозаборном узле, обладает всеми качествами живой природной воды, которая по своему химическому составу гораздо полезнее обычной водопроводной, а по ряду показателей качество данной воды существенно выше установленных санитарно-гигиенических норм. В домах установлена индивидуальная система отопления. Канализация посёлка подключена к городским сетям, что освобождает и Управляющую компанию, и хозяев от малоприятных ассенизаторских работ. Улицы жилого комплекса «Примавера» оборудованы ливнёвками, пожарными гидрантами, системой освещения.

Территория жилого массива оборудована круглосуточной системой видеонаблюдения. А для въезда и выезда организована одна зона во въездной группе через шлагбаум на посту охраны с системой считывания номеров автомобилей.

«Примавера» ждёт своих хозяев

Достоинства загородного дома в посёлке закрытого типа можно перечислять бесконечно. Все они в совокупности предлагают главное - особую атмосферу. Ощущение комфорта и безопасности, - чувства, которого многим из нас так не хватает. Когда родители могут без опасений отпустить детей на улицу, а пожилые люди - найти заслуженный покой рядом со своими детьми, когда глава семьи после рабочего дня проводит спокойный вечер в кругу близких. Всё это предполагает и высокий уровень культуры взаимоотношений между людьми, близкими по социальному статусу, уважительного отношения к окружающему пространству и не только в доме, но и на улице.

Безусловно, нынешняя экономическая ситуация вносит коррективы в планы многих людей, ранее собиравшихся приобрести недвижимость за городом. Но стоит ли откладывать? Жизнь продолжается, дети растут, поэтому мечта о собственном жилье рано или поздно должна реализоваться! Красивый и уютный дом в коттеджном посёлке «Примавера» - верный шаг на пути к её исполнению. Кто-то уже стал счастливым обладателем домика в средиземноморском стиле – часть особняков в «Примавере» продана. Тем, кто решил стать одним из обитателей жилого комплекса, помогут ипотечные программы, разработанные специально для приобретения жилья в коттеджном посёлке «Примавера».

Тел.: +7 987 22-55-007, +7 987 22-66-007

www.primavera-kazan.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: