ТОП-50. Самые знаменитые люди Казани 2015: интервью

Беседуем с людьми, проявившими себя в этом сезоне:

вопросы, ответы, монологи, списки, фотографии.

БИЗНЕС

Ринат Гаптельхаков, руководитель группы компаний «ТранзитСити»

Роман Егоров, владелец салона «Ромино»

Радик Миннахметов, директор стадиона «Казань-Арена»

Артур Ахметов, директор компании «АртПрайм»

Азат Назмутдинов, Султан Сафин, Айнур Камалиев, владельцы сети быстрого питания «Түбәтәй»

Елена Тихонова, директор Детского города профессий «КидСпейс»

Альбина Насырова, директор сети полилингвальных детских садов «Бала-Сити»

 

СПОРТ

Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорту РТ

Ирек Зиннуров, Марат Закиров и Александр Романов, команда «СССР Татарстан»

Виктор Полетаев, волейболист, игрок клуба «Зенит-Казань»

Александр Красных, серебряный призер чемпионата мира по плаванию

Лилия Низамова, чемпионка мира по синхронному плаванию

 

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Ирек Богуславский, депутат Государственной думы РФ

Алексей Морозов, хоккеист

Анна Законова, директор Музея советских игровых автоматов

Рустам Бикеев, директор спортивной базы «Дубравная»

Ильдар хазрат Баязитов, имам-хатыйб мечети «Ярдәм»

 

АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Виталий Большаков, директор гостиничного комплекса «Ногай»

Ирина Завьялова и коллектив музея Боратынского

Дарья Толовенкова и Ляйсан Минаева, архитекторы-градостроители

Наталия Фишман, помощник президента РТ

 

ТЕАТР

Ильяс Гафаров, Ильдар Карим, Ильшат Рахимбай, режиссеры видеоряда спектакля «Меня зовут Красный»

Ангелина Мигранова и Родион Сабиров, художественные руководители камерного театра «Театр.Акт»

Туфан Имамутдинов, главный режиссер Театра юного зрителя

Фанис Зиганша, актер театра имени Камала

 

НАУКА

Андрей Подшивалин, заведующий отделением хирургии для детей раннего возраста ДРКБ

Фирая Сабирова, генеральный директор клиники «Ава-Казань»

Рафаэль Хакимов, директор Института истории имени Марджани

Ольга Ильинская, заведующая кафедрой микробиологии КФУ

Егор Иванов, мэр Иннополиса

Илья Флакс, генеральный директор компании Fibrum

 

МУЗЫКА

Митя Бурмистров и Рустем Абязов, автор-исполнитель и дирижер оркестра La Primavera

Саида Мухаметзянова, певица

Эльмир Низамов, композитор

Эльмира Калимуллина, певица

Дина Гарипова, певица

 

ИСКУССТВО

Рустам Исхаков и Ольга Скепнер, дизайнер и джазовая певица

Оксана Мустафина, организатор Kremlin Fashion Show

Сергей Ольденбург-Свинцов, кинорежиссер

Денис Красильников, режиссер-документалист

Виктор Тимофеев, художник

Фарид Давлетшин, кинорежиссер

 

КУЛЬТУРА В МАССЫ

Радиф Кашапов, Олег Бурилов, Табрис Яруллин, Наталия Михайлова, команда фестиваля «Исән!fest»

Артем Силкин, директор Свияжского музея-заповедника

Андрей Питулов, создатель лофта «Фабрика Алафузова»

Рустем Валиахметов, директор казанского Музея социалистического быта

Лилия Сабирова и Наиля Бикчентаева, PR-менеджер и управляющая Свободного пространства «Циферблат»

Диана Сафарова, соучредитель фонда «Живой город»

Денис Супрунов, автор проекта I Love Kazan

Александр Сафин, Равиля Забирова, Тимур Птахин и Алена Тимошенко, команда бара «Соль»

 

Голосовать за номинантов можно раз в сутки на сайте премии.
Дата окончания голосования - 11 декабря.


  • Автор: Radif
  • Опубликовано:

Комментарии (0)

Авторизуйтесь
чтобы оставить комментарий.

Читайте также

По теме