18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

«Владимир Спиваков приглашает...»

Двухдневный фестиваль под таким названием пройдет в ГБКЗ им. С. Сайдашева. Под управлением выдающегося скрипача выступит Национальный филармонический оркестр.

Имя дирижера и скрипача Владимира Спивакова известно всем.  В его биографии много выдающихся дат, 2003 год – одна из них. Тогда Спиваков стал дирижером созданного им Национального филармонического оркестра России, который сегодня является одним из известных коллективов страны. С момента создания Национальный филармонический оркестр России даёт концерты не только в Москве, но и в регионах страны, подтверждая тем самым свой статус и наименование.

 

«Чтобы по праву называться «Национальным» оркестром, надо по-настоящему поездить по стране, выступать перед самой разной аудиторией», — это убеждение художественный руководитель оркестра и его музыканты каждый год подтверждают масштабными турне по городам России. 

В рамках проекта пройдут два концерта. В первом примет участие известный молодой скрипач, лауреат конкурса им. Чайковского Сергей Догадин  Он дебютировал в 2002 году, и с тех пор скрипач выступает на всемирно известных концертных площадках Европы, США и  России. Догадину доверили играть на скрипках Никколо Паганини и Иоганна Штрауса. Сейчас его инструмент  работы итальянского мастера Джованни Батиста Гваданини, ученика Страдивари, 1758 года.

На втором концерте в сопровождении оркестра выступит народная артистка Татарстана Альбина Шагимуратова (сопрано). Она выступает под управлением известных режиссеров в ведущих театрах мира. La Scala в Милане, нью-йоркский театр Metropolitan Opera, Королевская опера Covent Garden,  Венская Государственная опера, Большой театр России – и это далеко не полный список.

20-21 апреля

Начало – 18:30

ГБКЗ им. С. Сайдашева

Пл. Свободы

Дата события:
20 - 21 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: