18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Государственный камерный хор РТ выступит в Крыму

Музыканты выступят во время богослужения в честь возвращения полуострову Севастопольского списка Казанской иконы Божьей Матери, а также представят жителям городов Крыма программу "Любимые песни о главном". 

Поездка  коллектива стала ответным творческим визитом вслед за прошедшими в октябре гастролями артистов Крымской филармонии в Татарстане.

16 ноября музыканты выступят во время богослужения в Кафедральном Свято-Владимирском соборе Херсонеса, которое пройдёт в честь возвращения в Крым Севастопольского списка Казанской иконы Божией Матери. В торжестве также примет участие камерный хор «Таврический благовест», с успехом выступивший в начале октября перед публикой Казани и Набережных Челнов. 

В тот же день состоится концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой с программой «Любимые песни о главном» перед публикой Дома офицеров Севастополя.  17 ноября с ней же артисты выступят на сцене Театра имени А. С. Пушкина в Евпатории, а днём позже, 18 ноября, в Художественном музее Симферополя. В программе песни А. Пахмутовой, А. Бабаджаняна, О. Фельцмана, А. Островского, А. Рыбникова. Помимо этого, в концертах хора прозвучат русские, татарские, иудейские, казачьи, крымско-татарские мелодии, образцы духовных песнопений православия и ислама. 

 

Люди:
Миляуша Таминдарова

Комментарии (0)

Купить журнал: