18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

На бенефисе Эдуарда Туманского прозвучат неаполитанские песни, хиты Синатры и еврейский джаз-рок

12 ноября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М. Джалиля состоится юбилейный концерт известного певца, доцента Казанской государственной консератории, солиста клезмерского ансамбля «Симха» Эдуарда Туманского.

По случаю своего 65-летнего юбилея и 45-летия творческой деятельности на профессиональной сцене Туманский выступит в необычном амплуа: вниманию поклонников певец представит программу «The Best» в сопровождении одного из лучших джазовых коллективов России — ульяновского оркестра «Академик-Бэнд». 

На концерте прозвучат мировые хиты Фрэнка Синатры, Тома Джонса, Джо Кокера и Луи Прима, солнечные неаполитанские песни из репертуара Энрико Карузо и Лучано Паваротти, лучшие ретро-образцы советского времени, а также еврейская музыка в джаз-роковой обработке.

«Так сложилось, что каждую «пятилетку» моей творческой жизни венчает большой сольный концерт в оперном театре, - рассказывает Эдуард Туманский. - Первый такой концерт состоялся, когда я отмечал 25-летие своей творческой деятельности, и вот теперь — есть повод отметить уже 45-ю годовщину вступления на профессиональную сцену! Каждый раз мы стараемся предложить публике особенную программу, в этом году готовим неожиданный «микс» популярых хитов в стиле «evergreen». Будет много хорошей музыки, надеемся, поклонники получат массу положительных эмоций! Ну а классичеcкая и еврейская музыка прозвучат на отдельных концертах, которые пройдут вслед за бенефисом».

 

12 ноября, начало в 19:00

Театр оперы и балета им. Джалиля

Площадь Свободы, 2

Телефон +7 (843) 231-57-10

 

Дата события:
12 октября 2014 года
Люди:
Эдуард Туманский

Комментарии (0)

Купить журнал: