18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

На благотворительном концерте будет «Queen»

15 мая в рамках проекта «Аккорды жизни» в China-Town-Cafe пройдет благотворительный концерт «Третий аккорд».

 

Тема концерта – легендарные «Queen». Гости вспомнят великого человека – Фредди Меркьюри и исполнят его песни в разных стилях. Хиты Queen прозвучат в стиле этно, фолк и даже регги. В программе заявлены известные казанские рок-группы «ЧаоБ», «Лорен Дитрих», «4CEZOHA», «Лещ-В-Себе», «Ледокол Пушкин», «W.A.C.K.S». Будут и «специальные гости», хедлайнер же, как обещают организаторы, станет очень приятным сюрпризом.

Цель мероприятия – показать на своем примере, как можно отдыхать без алкоголя и других наркотиков! Поэтому, как и в прошлый раз, организаторы договорились с администрацией кафе о запрете продажи алкоголя на его территории в этот вечер. Из пресс-релиза организаторов: «Как известно, и музыка, и ее лидеры оказывают колоссальное влияние на систему ценностей молодежи. Рок музыка всегда выступала и продолжает выступать, неотъемлемой частью огромного количества субкультур. Ее называют «голосом свободы», часто под «свободой» подразумевая «sex, drugs & rock'n'roll». Наш проект направлен на слом этого стереотипа. Наши концерты показывают, что можно отдыхать без веществ, действующих на сознание (в том числе алкоголя). Третий концерт проекта «Аккорды жизни» будет еще более интересным и жизнерадостным».

Мероприятия проводятся при поддержке Комитета по делам детей и молодежи города Казани и Республиканского СПИД-центра, генеральный партнер концерта страховая компания ИТИЛЬ АРМЕЕЦ. На территории будет также небольшая ярмарка, где можно будет купить товары и тем самым помочь детям с диагнозом ВИЧ.

Дата события:
15 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: