18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Google назвал самые популярные мемы и события 2016 года

Google подвел итоги уходящего 2016 года и назвал самые популярные мемы, события и персоны.

Так, поисковик отметил возросший у россиян интерес к спорту: в топ самых быстрорастущих запросов года попали Чемпионат Европы по футболу и Олимпиада в Рио. Также пользователи Рунета интересовались Евровидением, игрой Pokemon GO и выборами президента США.

В категории «Люди года» лидировал новоизбранный президент США Дональд Трамп, на втором месте — ушедший из жизни в начале 2016 года актер Алан Рикман, тройку замыкает почивший музыкант Дэвид Боуи.

В топе мемов первое место занял «патимейкер» от хип-хоп исполнителя Виталия Пика, за ним идет фраза Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», на третьей строчке — «дратути».

В лидеры самых быстрорастущих запросов в категории «Российские фильмы» вырвались «Самый лучший день», «Жених» и «Экипаж». А набирающими популярность туристическими направлениями стали Крым, Тунис и Приморье.

В конце года все подводят итоги. Здесь мы собрали самые популярные видео на YouTube — в том числе, безумный ролик Pen Pineapple Apple Pen. А тут можно найти главные ролики Рунета: шоу «Голос», Семен Слепаков и российская версия «Ручки-Ананаса-Яблока-Ручки» от Ивана Урганта. Rolling Stone в свою очередь собрал двадцать лучших фильмов уходящего года, а Twitter назвал самые обсуждаемые темы в 2016-ом.

Комментарии (0)

Купить журнал: