18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Приложение Prisma стало самым скачиваемым в десяти странах

Российское приложение Prisma за десять дней скачали миллион раз. Оно позволяет стилизовать фотографии под картины известных художников.

Создатель новинки — выпускник Политеха и выходец из «Яндекса» и Mail.Ru Group. Приложение было запущено 11 июня, а уже 15 июня вышло в топ App Store в России. По данным аналитического портала App Annie, за несколько дней приложение стало одним из самых скачиваемых в App Store в десяти странах: России, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Киргизии, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Украине и Армении. На данный момент воспользоваться сервисом могут только владельцы iPhone, версию для Android обещают сделать в начале июля.

Алексей Моисеенков, создатель приложения 

 В детстве я много раз посещал Русский музей и до сих пор частенько заглядываю в Галерею западного искусства Пушкинского. Да и сама идея стилизации изображений именно под известных художников лежит на поверхности. Мы не просто накладываем что-то на ваши фотографии, а полностью перерисовываем изображение с нуля. В будущем фильтры будут прибавляться практически каждый день. Возможно, появятся коллекции, выбранные пользователями».

Фото: instagram.com/echpochmack

Комментарии (0)

Купить журнал: