18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 25-27 мая

Наступает пора фестивалей и масштабных проектов. Цирк насекомых, театральная лаборатория о городе, праздник Суконной слободы и супрематизм новой эпохи - слышите, как лето стучится?

25-27 мая, пятница-воскресенье Cirque du Soleil привез мир насекомых из шоу OVO. Это двадцать пятая постановка проекта, идет она по миру уже девять

25-27 мая, пятница-воскресенье

Cirque du Soleil привез мир насекомых из шоу OVO. Это двадцать пятая постановка проекта, идет она по миру уже девять лет. Режиссер и хореограф Деборы Колкер превращает мир жуков и пауков в царство изящества и обаяния. У нас вы можете прочесть о нем из интервью с одним из создателей.

«Татнефть-Арена», в 19:00

25-27 мая, пятница-воскресенье Выставка-презентация новой коллекции картин Катерины Конюховой Ope Black с целью показать всю глубину черного цвета

25-27 мая, пятница-воскресенье

Выставка-презентация новой коллекции картин Катерины Конюховой Ope  Black с целью показать всю глубину черного цвета через серию темных работ open black в стиле абстрактного минимализма.

«Отношение к черному исторически очень сильно менялось: от сакрального отношения до страха, от любви до ненависти, от чувства роскоши до ассоциации бедности. Но человека всегда влекло к такому глубокому и яркому оттенку.Человеческий глаз не видит предмет только в одном цвете, даже если предмет плоский и названодним цветом. Наш глаз видит множество оттенков, отражений, бликов, рефлексов. И все вместе».

Бизнес-парк «Искож», общественная мастерская Qullar, ул. Техническая 23а, 2 этаж
Выставка пройдет: с 24 по 27 мая, вход свободный с 12 до 18 часов

25-27 мая, пятница-воскресенье Пятая молодежная театральная лаборатория «Город Арт-Подготовка» посвятила себя Казани. В программе - история жертв

25-27 мая, пятница-воскресенье

Пятая молодежная театральная лаборатория «Город Арт-Подготовка» посвятила себя Казани. В программе - история жертв казанских репрессий тридцатых, хореография про группировки, история Мергасовского дома и казанская поэзия. Программу можно прочесть здесь.

27-28 мая, воскресенье-понедельник В третий раз фестиваль Суконной слободы «Духов день» превращается в большое мероприятие, с крутыми хедлайнерами

27-28 мая, воскресенье-понедельник

В третий раз фестиваль Суконной слободы «Духов день» превращается в большое мероприятие, с крутыми хедлайнерами, так что решайте сами, как выстроить день.

Духосошественский храм (ул.Миннулина, 21), площадка перед театром «Экият»

Комментарии (0)

Купить журнал: