18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 16 — 20 апреля

Концерты Мота и I Am Waiting for You Last Summer, введение в музыку XX века и спектакль о важном политическом деятеле в окружении Ивана Грозного — такими мы видим наступившие рабочие деньки.

Понедельник, 16 апреля«Дело дьяка Висковатого» — это спектакль о дьяке Посольского приказа Иване Висковатом, важной политической фигуре в окружении

Понедельник, 16 апреля
«Дело дьяка Висковатого» — это спектакль о дьяке Посольского приказа Иване Висковатом, важной политической фигуре в окружении Ивана Грозного. В правительстве царя он исполнял обязанности главы дипломатической службы. Находясь на пике своей политической карьеры, Висковатый поспорил с Церковью по поводу иконографического стиля новых икон, написанных для сгоревшего в 1547 году Благовещенского собора Кремля. Висковатый настаивал, что образ Божий может быть только записан словами, а изображение его на иконах недопустимо.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник — пятница, 17 — 20 апреляВ галерее «Окно» проходит выставка Евгения Голубцова «Большое видится на расстоянии». Это яркий живописец и создатель

Вторник — пятница, 17 — 20 апреля
В галерее «Окно» проходит выставка Евгения Голубцова «Большое видится на расстоянии». Это яркий живописец и создатель дизайнерской группы, оформлявшей ресторан «Маяковский. Желтая кофта». Лаконичность колорита и изысканные линии и форма — так можно охарактеризовать станковую живопись, которой Голубцов занимается с 1989. В работах он обращается к древним античным, средневековым и древнерусским сюжетам, вдохновляясь «вечными» темами и образами искусства.
Режим работы: с 10:00 до 19:00 в Казанской Ратуше, галерее «ОКНО» на Карла Маркса, 33. Подробнее по телефону — (843) 238-38-57.

Вторник, 17 апреляI am waiting for you last summer сочетают элементы гитарного пост-рока и синтезаторный минимализм. Кроме того, участник IWFYLS

Вторник, 17 апреля
I am waiting for you last summer сочетают элементы гитарного пост-рока и синтезаторный минимализм. Кроме того, участник IWFYLS Александр Соколов известен как кинокомпозитор - с Антоном Новосельцевым он сочинял треки для фильмов «Первый мститель: Другая война», «Темный мир: Равновесие» и сериала «Выжить после». В этом году индитроник-группа выпустила EP Oasis, треки с которого также прозвучат на концерте в Казани. В программе также лучшие композиции из прошлых альбомов и экспериментальный акт с участием модульного синтезатора.
Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов — от 600 рублей.

Четверг, 19 апреляКазань принимает 10-й фестиваль «Арткино», один из самых масштабных фестивалей короткого метра в России. Профессиональное жюри

Четверг, 19 апреля
Казань принимает 10-й фестиваль «Арткино», один из самых масштабных фестивалей короткого метра в России. Профессиональное жюри фестиваля отобрало 16 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 3 программы: «Утро», «День» и «Вечер». Первые две покажут уже в эти будни. Кроме того, в пятницу пройдет онлайн-лекция «Режиссура как практическая психология» президента фестиваля «Арткино» Сергея Викторовича Тютина.
Начало 19 апреля в 18:00 и 20 апреля в 12:00 в ГМИИ РТ на Карла Маркса, 64. Вход свободный. Подробнее на сайте.

Четверг, 19 апреляГруппа Gauga, которая прежде называлась Oscar c7c5, играет бритпоп, умело вплетая в непривычные для традиционной татарской музыки

Четверг, 19 апреля
Группа Gauga, которая прежде называлась Oscar c7c5, играет бритпоп, умело вплетая в непривычные для традиционной татарской музыки мотивы, мелодичный татарский язык. Каждая песня из двух альбомов команды написана фронтмэном Оскаром Юнусовым. Он-то и дает акустический концерт в этот четверг. Несмотря на боевой нрав вокалиста, в репертуаре группы много нежных, чувственных, интеллигентных песен.
Начало в 18:30 в Музее чак-чака на Парижской Коммуны, 18а. Стоимость билетов — 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 19 апреля«Смена» запускает цикл лекций «Введение в музыку XX века». Вместе с музыковедом из Казанской консерватории Анной Маклыгиной

Четверг, 19 апреля
«Смена» запускает цикл лекций «Введение в музыку XX века». Вместе с музыковедом из Казанской консерватории Анной Маклыгиной слушатели будут обсуждать события и узнавать имена представителей академической музыки ХХ века. Героями станут Джон Кейдж, Кшиштов Пендерецкий, Альфред Шнитке и другие классики музыкального авангарда и поставангарда, чьи сочинения постоянно звучат на ведущих мировых площадках.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 20 апреля«Смена» вновь превращается в кинозал, где покажут фильм «Свинья» иранского режиссера Мани Хагиги. Это история о том, как режиссер

Пятница, 20 апреля
«Смена» вновь превращается в кинозал, где покажут фильм «Свинья» иранского режиссера Мани Хагиги. Это история о том, как режиссер-нарцисс по имени Хасан становится главным подозреваемым в череде трагедий. В Тегеране один за другим погибают модные кинематографисты, но забытого автора волнует не смерть, а то, что серийный убийца игнорирует его.
Начало в 16:00 и 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов — 200 рублей.

Пятница, 20 апреляИзвестный как таинственный участник объединения Dead Dynasty, Mnogoznaal сочиняет мистическую музыку, сложносоставную и тревожную

Пятница, 20 апреля
Известный как таинственный участник объединения Dead Dynasty, Mnogoznaal сочиняет мистическую музыку, сложносоставную и тревожную лирику, а, выступая, будто бы создает портал в иные миры и умело проводит по ним внимательного слушателя. На концерте в Казани он презентует нового снейпа «гостиница Космос»
Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов — 600 — 1200 рублей.

Пятница, 20 апреляМатвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Но только после того

Пятница, 20 апреля
Матвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Но только после того, как лейбл Black Star Inc взял рэпера под свое крыло, МОТ начал штурмовать вершины музыкальных рейтингов.
Начало в 21:00 в Korston Club Hotel на Ершова, 1а. Стоимость билетов — 1200 — 3000 рублей.

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: