18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 26 — 30 марта

Трибьют-шоу группы «Кино», прямая трансляция спектакля «Иванов» с Чулпан Хаматовой на большом экране, лекции об Уральской индустриальной биеннале и внеинтерпретационном театре — афиша на будни составлена, так что велком!

Понедельник — пятница, 26 — 30 мартаРади выставки «Школа 1,5 × 1,5» группировки ЗИП «Смена» превратилась в территорию, где можно будет совершить

Понедельник — пятница, 26 — 30 марта
Ради выставки «Школа 1,5 × 1,5» группировки ЗИП «Смена» превратилась в территорию, где можно будет совершить путешествие по истории искусства. Художники группировки подготовят 11 школ: античного юмора и реализма, ароматерапии и сочной живописи, футуризма и боевых искусств, кубизма и кубанизма, минимализма и чистоты, рейва и перформанса и др. Школы будут размещаться в рамках одной плоскости или вытянутого пространства из квадрата 1,5×1,5 метра. Тем самым небольшая территория, как определенная часть истории искусства, сконцентрирует в себе направления, которые художники иронично обыграют.
Режим работы: с 12:00 до 21:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 28 мартаСпектакль «Взлетел петух на плетень» стал последней премьерой Камаловского театра в 2017 году. В основе одноименной пьесы

Среда, 28 марта
Спектакль «Взлетел петух на плетень» стал последней премьерой Камаловского театра в 2017 году. В основе одноименной пьесы — исследование духовного состояния татарской деревни и национальной психологии. Выводы неутешительны — корысть, зависть, жадность, погоня за материальными благами проникли и в жизнь деревни и сознание ее жителей.
Начало в 19:00 в театре имени Г. Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов — 200 — 1000 рублей.

Среда, 28 мартаЛегендарные песни группы «Кино» прозвучат в исполнении симфонического оркестра «Русская филармония». Трибьют-рок-шоу «Легенда 55

Среда, 28 марта
Легендарные песни группы «Кино» прозвучат в исполнении симфонического оркестра «Русская филармония». Трибьют-рок-шоу «Легенда 55 — легендарные песни группы "Кино"» — это 20 самых узнаваемых песен в живом исполнении. Проект, подготовленный к юбилею Виктора Цоя, уже оценили в Санкт-Петербурге, Астане, Минске, а теперь он добрался до Казани.
Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов — 1 200 — 2 400 рублей.

Среда, 28 мартаКуда идет индустриальная биеннале на Урале? Это вопрос станет главным на лекции комиссара и художественного руководителя Уральской

Среда, 28 марта
Куда идет индустриальная биеннале на Урале? Это вопрос станет главным на лекции комиссара и художественного руководителя Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алисы Прудниковой. Вместе со спикером слушатели обсудят, как художественно переосмысливаются темы заводов и промышленной реальности в городской среде.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход: добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 29 мартаТеатровед Марина Давыдова предлагает поговорить о внеинтерпретационном театре. Эксперт расскажет о том, как в 70-е годы возник

Четверг, 29 марта
Театровед Марина Давыдова предлагает поговорить о внеинтерпретационном театре. Эксперт расскажет о том, как в 70-е годы возник «авторский театр», где режиссер уходит от интерпретации и создает на сцене свои миры. В рамках лекции прозвучат имена двух представителей такого театра — Тадеуша Кантора и Пины Бауш.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. 

Пятница, 30 мартаПосле американских гастролей знаменитая японская пианистка Кейко Мацуи едет в Россию. Московский концерт с новой программой уже

Пятница, 30 марта
После американских гастролей знаменитая японская пианистка Кейко Мацуи едет в Россию. Московский концерт с новой программой уже собрал полный зал, а впереди — Казань. Кейко признается: главный источник вдохновение для инструментальных произведений — природа. Так, некоторые композиции пианистка сочиняла за фортепьяно прямо напротив океана.
Начало в 19:00 в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева на пл. Свободы 3. Стоимость билетов — 1600 — 2800 рублей.

Пятница, 30 мартаTheatre HD запускает проект «Золотая маска». Уже на этой неделе Казань сможет подключиться к прямой трансляции спектакля «Иванов» по

Пятница, 30 марта
Theatre HD запускает проект «Золотая маска». Уже на этой неделе Казань сможет подключиться к прямой трансляции спектакля «Иванов» по Чехову со сцены Театра Наций. В ролях — Евгений Миронов, руководитель театра, а также Чулпан Хаматова и Елизавета Боярская.
Начало в 19:00 в кинотеатрах города. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте. 

Пятница, 30 мартаПроект Deutscher Dokfilm приглашает на бесплатный показ документального фильма «Карго» режиссеров Лотара Шустера и Барбары Каспер

Пятница, 30 марта
Проект Deutscher Dokfilm приглашает на бесплатный показ документального фильма «Карго» режиссеров Лотара Шустера и Барбары Каспер. Кинолента посвящена изменениям жизни и работе на грузовых судах за последние полвека, начиная с балкеров 50-60-х и заканчивая контейнеровозами наших дней. Для съемок Лотар Шустер в 1968 году стал командным управляющим на балкере «Вайсенбург» и проделал путь из Гамбурга в Мексиканский залив. В 2012 году вместе с Барбарой Каспер он отправился из Гамбурга в Осло и вернулся обратно на контейнеровозе «Кристин Шеперс». Напоминаем, что кинопоказ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход: добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 30 мартаБар «Соль» устраивает вечеринку, которой будет заведовать Лиза Смирнова. Девушка живет по в Питере, то в Кельне, а в ее сетах

Пятница, 30 марта
Бар «Соль» устраивает вечеринку, которой будет заведовать Лиза Смирнова. Девушка живет по в Питере, то в Кельне, а в ее сетах соседствует музыка всех форм и красок: от краутрока и нью-вейва до хауса и лефтфильд-техно.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Государственный большой концертный зал им. С. Сайдашева, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: