18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 19 — 23 марта

Спектакль «Чарли и шоколадная фабрика» на татарском, концерт Apocalyptica и новая экспериментальная выставка группировки ЗИП в «Смене» — все этой в новой афише на будни.

Понедельник, 19 мартаЕще в 1964 году Роальд Даль написал повесть «Чарли и шоколадная фабрика» о приключениях мальчика Чарли на шоколадной фабрике

Понедельник, 19 марта
Еще в 1964 году Роальд Даль написал повесть «Чарли и шоколадная фабрика» о приключениях мальчика Чарли на шоколадной фабрике эксцентричного кондитера мистера Вонки. История пользуется популярностью по всему миру, а сегодня спектакль на основе сказочной повести представят на татарском языке.
Начало в 18:00 в Доме Актера им. М.Салимжанова на Щапова, 37. Вход свободный.

Вторник, 20 мартаУниверсиада бывает разной и даже Хоровой. Гала-концерт Всероссийского фестиваля под таким название пройдет в ГБКЗ. На сцену выйдут

Вторник, 20 марта
Универсиада бывает разной и даже Хоровой. Гала-концерт Всероссийского фестиваля под таким название пройдет в ГБКЗ. На сцену выйдут детские, молодежные, студенческие хоровые коллективы, а также хоры категории «30+». Специальные гости фестиваля — академические и фольклорные коллективы из Москвы, Йошкар-Олы, Самары. Они исполнят сочинения русской и зарубежной классики, народные песни, духовную музыку, сочинения современных композиторов.
Начало в 18:30 в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева на пл. Свободы 3. Стоимость билетов — 200 — 300 рублей.

Среда, 21 мартаВ программу Международного фестиваля тюркского кино вошли фильмы из семи стран мира, так что кинопоказы пройдут вплоть до 25 марта

Среда, 21 марта
В программу Международного фестиваля тюркского кино вошли фильмы из семи стран мира, так что кинопоказы пройдут вплоть до 25 марта. Фестиваль откроют татарстанская картина «Бибинур» Юрия Фетинга и турецкая «Красная косынка» Атифа Йылмаза. В Казани покажут более 15 фильмов программы, а также проведут творческие встречи.
Начало в 14:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход — 100 рублей.

Четверг, 22 мартаБольшой лекторий об искусстве Moscow museum of modern завершится лекцией лекция куратора Алексея Масляева «Искусство рубежа XX-XXI вв

Четверг, 22 марта
Большой лекторий об искусстве Moscow museum of modern завершится лекцией лекция куратора Алексея Масляева «Искусство рубежа XX-XXI вв.: эстетика взаимодействия и „архивная лихорадка“». Спикер расскажет о новом состоянии искусства и необходимости в новой эстетической парадигме в 90-е годы. Вторая часть лекции будет посвящена проблеме исторического знания.
Начало в 18:00 в ГМИИ РТ на Карла Маркса, 64. Вход — 50 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 22 мартаФинская группа Apocalyptica прославилась тем, что исполняла инструментальные кавер-версии композиций известных трэш-метал-групп

Четверг, 22 марта
Финская группа Apocalyptica прославилась тем, что исполняла инструментальные кавер-версии композиций известных трэш-метал-групп. Теперь команда, в состав которой входят три виолончелиста и барабанщик, выпускают собственные композиции и дают концерты по всему миру.
Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов — 2000 — 5500 рублей.

Четверг, 22 мартаРежиссер Дарья Андреева приготовила читку пьесы «Ливия, 13» драматурга Кристины Риндеркнехт. Швейцарский автор пишет о подростках

Четверг, 22 марта
Режиссер Дарья Андреева приготовила читку пьесы «Ливия, 13» драматурга Кристины Риндеркнехт. Швейцарский автор пишет о подростках современно, молодежно и даже с бунтарством. Форма пьесы не дает нам главного героя, и на месте девочки Ливии может оказаться каждый.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Подробнее в группе «Вконтакте». Вход свободный.

Четверг, 22 мартаРади выставки «Школа 1,5 × 1,5» группировки ЗИП «Смена» превратится в территорию, в которой можно будет совершить путешествие по

Четверг, 22 марта
Ради выставки «Школа 1,5 × 1,5» группировки ЗИП «Смена» превратится в территорию, в которой можно будет совершить путешествие по истории искусства. Художники группировки подготовят 11 школ: античного юмора и реализма, ароматерапии и сочной живописи, футуризма и боевых искусств, кубизма и кубанизма, минимализма и чистоты, рейва и перформанса и др. Школы будут размещаться в рамках одной плоскости или вытянутого пространства из квадрата 1,5 х 1,5 метра. Тем самым небольшая территория, как определенная часть истории искусства, сконцентрирует в себе направления, которые художники иронично обыграют.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход на открытие свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 23 мартаСкромнейшие декорации, простейшая сюжетная завязка, обязательные для девяностых песенные вставки — смотреть спектакль «Казанские

Пятница, 23 марта
Скромнейшие декорации, простейшая сюжетная завязка, обязательные для девяностых песенные вставки — смотреть спектакль «Казанские парни» и странно, и любопытно одновременно. В истории о четырех городских парнях и четырех деревенских девушках переиграло множество известных актеров. В архивах только Камаловского театра есть несколько версий этого кассового спектакля. В чем секрет успеха таких комедий? Ответим на этот вопрос на встрече театральной школы «Камал Мәктәбе».
Начало в 18:00 в Театре имени Камала (Малый зал) на Татарстан,1. Вход — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Места:
Центр современной культуры "Смена", Пирамида, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: