18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 2 — 4 марта

Эконочь в Казанском федеральном и лекция о теории фотографии в России, прощальное выступление «Каспийского груза», татарский брит-поп и вечеринка под музыку уральского диджея The Papers — развлечения на любой вкус в нашей афише на первый весенний уикенд.

Пятница, 2 мартаЭконочь — это новое событие проекта КФУ Proнаука. Большая часть программы состоит из научно-популярного лектория, где вам расскажут о

Пятница, 2 марта
Эконочь — это новое событие проекта КФУ Proнаука. Большая часть программы состоит из научно-популярного лектория, где вам расскажут о более экологичной жизни дома; вреде одноразового пластика; причинах глобальных вымираний на Земле и не только. Из развлечений — химико-экологический квест, сравнение бутилированной воды разных марок и квиз «50 оттенков пищевых красителей».
Начало в 17:30 в «Двойке» КФУ на Кремлевской, 35. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 2 мартаПремьера комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» запланирована на 8 марта, но казанцы могут увидеть фильм уже в этот уикенд. В

Пятница, 2 марта
Премьера комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» запланирована на 8 марта, но казанцы могут увидеть фильм уже в этот уикенд. В Казань приезжает исполнительница главной роли Валентина Мазунина, вместе с которой посмотрим фильм об актере-неудачнике. Ему удалось устроиться диджеем на «Мужское радио», но в первый же день работы (после бурных празднований) он внезапно начинает говорить женским голосом.
Начало в 18:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход — 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 2 марта«Хочется уйти красиво» — так сказали о приостановке деятельности «Каспийского груза» его участники Брутто и ВесЪ. И вот они уже

Пятница, 2 марта
«Хочется уйти красиво» — так сказали о приостановке деятельности «Каспийского груза» его участники Брутто и ВесЪ. И вот они уже гастролируют по России в рамках прощального гастрольного тура с новой пластинкой «Саундтрек к так и не снятому фильму». За последние годы «Каспийский груз» вырос в одну из самых активных гастролирующих единиц нашей рэп-сцены.
Начало в 19:00 в клубе Legend на Парижской Коммуны, 26. Стоимость билетов — 1000 — 2200 рублей.

Пятница, 2 мартаВ рамках параллельной программы выставки «Катовице 150+1» «Смена» познакомит с польскими фильмами. В эту пятницу смотрим драму 1971

Пятница, 2 марта
В рамках параллельной программы выставки «Катовице 150+1» «Смена» познакомит с польскими фильмами. В эту пятницу смотрим драму 1971 года «Жемчужина в короне». В 1934 году владельцами шахт в Силезии были немецкие промышленники. Нещадная эксплуатация и приказ закрыть и затопить одну из шахт вызвали забастовку. Шахтеры решили остаться под землей и предъявили свои требования. Стойкость объявивших голодовку бастующих заставила польское правительство, поддерживающее эксплуататоров, уступить.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 мартаКинофильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» — это почти 57 тысяч вручную нарисованных кадров. Аниматоры 5 лет создавали удивительный

Пятница, 2 марта
Кинофильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» — это почти 57 тысяч вручную нарисованных кадров. Аниматоры 5 лет создавали удивительный полнометражный фильм в технике гениального художника,чтобы рассказать историю болезни Винсента Ван Гога.
Начало в 21:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Максимальная стоимость — 390 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 мартаКандидат физико-математических наук Евгений Разинков уже рассказывал о компьютерном зрении, а теперь запускает курс лекций

Суббота, 3 марта
Кандидат физико-математических наук Евгений Разинков уже рассказывал о компьютерном зрении, а теперь запускает курс лекций «Искусственный интеллект и машинное обучение». На первой встрече попытаемся ответить на вопрос «Может ли машина понимать человеческий язык?».
Начало в 16:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос. Необходима регистрация.  Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 мартаВ рамках выставки «Катовице 150+1», которую вы можете посетить ежедневно до 11 марта, проходят лекции о теории фотографии. На второй

Суббота, 3 марта
В рамках выставки «Катовице 150+1», которую вы можете посетить ежедневно до 11 марта, проходят лекции о теории фотографии. На второй лекции «Прощание с фотографией?» будет рассмотрена теория фотографии в России. Историк и старший научный сотрудник ГМИИ РТ Рамина Абилова расскажет о работе Валерий Стигнеева, Елены Петровской, Валерия Савчука, Марии Гурьевой и др.
Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 марта Концерт группы GAUGA в кофейне New York Coffee (Большая Красная, 34). Напомним, что эту команду, играющую татароязычный рок и

Суббота, 3 марта

Концерт группы GAUGA в кофейне New York Coffee (Большая Красная, 34). Напомним, что эту команду, играющую татароязычный рок и выпустившую осенью второй, вдохновленный девяностыми, альбом Shilma, мы номинировали (еще под именем Oscar & c7c5) на премию "ТОП 50" (и они нам рассказывали про лучшее из татарской эстрады https://vk.cc/5NjGqe).

Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 мартаЯрослав Вялых, он же The Papers, возвращается в «Соль». Этот житель Екатеринбурга играет все подряд, отбирая при этом самое жгучее

Суббота, 3 марта
Ярослав Вялых, он же The Papers, возвращается в «Соль». Этот житель Екатеринбурга играет все подряд, отбирая при этом самое жгучее — тут и фанк, и техно, и хаус, и этника. При этом Вялых мастерит собственные эдиты, добавляет в миксы сэмплы, словом, идет дальше обычного диджеинга, в чем можно убедиться на примере его видео.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 4 мартаВ творческой лаборатории «Угол» покажут бэби-спектакль «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена «Бобер

Воскресенье, 4 марта
В творческой лаборатории «Угол» покажут бэби-спектакль «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена «Бобер который наломал дров». Сказку рассказывают два актера и музыкант с помощью сшитых, мягких кукол и музыкальных инструментов, а сделан он так, что его можно повторить дома, создав свою сказку. Некоторых героев можно сшить своими руками вместе с родителями. Носки превратить в улитку или сов-близняшек, а подушку – в дерево.
Начало в 11:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 4 мартаВ тур по 13 городам отправляется Stand-Up Club #1 – объединение независимых московских комиков: Идрак Мирзализаде, Алексей

Воскресенье, 4 марта
В тур по 13 городам отправляется Stand-Up Club #1 – объединение независимых московских комиков: Идрак Мирзализаде, Алексей Квашонкин, Кирилл Селегей и Гарик Оганисян. Их выступления не похожи на привычный телеформат – здесь нет цензуры, клишированных тем и потакания зрителю.

Начало в 17:00 и 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов — 500 — 1000 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 4 марта«Сурганова и Оркестр» отправилась в юбилейный тур, посвященный 15-летию группы, который включает в себя почти 100 городов России

Воскресенье, 4 марта
«Сурганова и Оркестр» отправилась в юбилейный тур, посвященный 15-летию группы, который включает в себя почти 100 городов России, Европы и США. Этак команда позволяет себе независимость от форматов и ломает стереотипы, а поклонники уважают ее за исполнение стихов Бродского и Ахматовой. На больших юбилейных концертах зрителей ждут новые эксперименты и, конечно все, легендарные хиты группы.
Начало в 18:00 в Татарской государственной филармонии имени Тукая на Павлюхина, 73. Стоимость билетов — 1200 — 2200 рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал: