18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 19 — 22 февраля

Новая выставка в «Смене», «Господин Никто» на английском в кинотеатре, премьера спектакля «Один на Луне» поэта Анны Русс и другие варианты, как провести эту рабочую неделю.

Понедельник — четверг, 19 — 22 февраляФотограф-документалист Петр Вуйцик открыл в «Смене» выставку «Катовице 150+1. Свидетельство перемен». Это

Понедельник — четверг, 19 — 22 февраля
Фотограф-документалист Петр Вуйцик открыл в «Смене» выставку «Катовице 150+1. Свидетельство перемен». Это мультимедийный проект об истории польского города Катовице, который превратился из шахтерской провинции в один из культурных, научных и деловых центров страны. Портреты жителей Катовице и интервью с ними, видеозаписи жизни города, цветные фотографии городских пейзажей — все это до середины марта можно посмотреть в центре современной культуры.
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Понедельник, 19 февраляВ Казанской консерватории пройдет вечер камерной музыки пианистки с композиторским бэкграундом Миляуши Хайруллиной. С ней на

Понедельник, 19 февраля
В Казанской консерватории пройдет вечер камерной музыки пианистки с композиторским бэкграундом Миляуши Хайруллиной. С ней на одной сцене выступят сопрано — Айсылу Нуруллина и Сюмбель Ситдикова, а также скрипачи, виолончелисты, флейтисты и другие.
Начало в 17:00 в Казанской консерватории на Б.Красной, 38. Вход свободный.

Понедельник, 19 февраляКонстантин Потапов — актер, поэт и драматург. В рамках гастролей он сделает остановку в Казани, чтобы представить моноспектакль

Понедельник, 19 февраля
Константин Потапов — актер, поэт и драматург. В рамках гастролей он сделает остановку в Казани, чтобы представить моноспектакль «Разговор о другом». Перед нами мужчина, который входит в лифт и застревает между этажами. Пытаясь выбраться, герой раздваивается на двух персонажей, который спорят внутри одного человека о самых тревожных вопросах.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов от 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Понедельник, 19 февраляВ этот вторник исполнится 10 лет со дня смерти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. При поддержке Beat Films на

Понедельник, 19 февраля
В этот вторник исполнится 10 лет со дня смерти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. При поддержке Beat Films на большом экране покажут фильм-концерт «Сияние обрушится вниз». Мы увидим последний во всех смыслах концерт команды, прошедший 9 февраля 2008 года в Екатеринбурге. Сняли его практически случайно. В конце 2017 года этот материал был перемонтирован в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком. В результате удалось добиться эффекта полного присутствия, так что зрители смогут почувствовать себя, словно на настоящем концерте легендарной группы.
Начало в 20:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник, 20 февраляTheatre HD представляет премьеру — шекспировский «Король Лир» в постановке театра «Глобус» на большом экране. По сюжету Король Лир

Вторник, 20 февраля
Theatre HD представляет премьеру — шекспировский «Король Лир» в постановке театра «Глобус» на большом экране. По сюжету Король Лир принимает опрометчивое решение разделить королевство между тремя своими дочерьми, даже не представляя, к каким последствиям приведет этот необдуманный шаг. За его щедрость платят жестокостью, и вот уже король вынужден скитаться по миру как бродяга.
Начало в 20:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 450 рублей.

Среда, 21 февраляТри дня подряд, начиная с 21 февраля, на большом экране покажут легендарные фильмы бельгийского режиссера Жако ван Дормеля. Первым

Среда, 21 февраля
Три дня подряд, начиная с 21 февраля, на большом экране покажут легендарные фильмы бельгийского режиссера Жако ван Дормеля. Первым станет «Господин Никто» с Джаредом Лето в главной роли, который покажут на английском языке с русскими субтитрами. На следующий день покажут «Новейший завет» с участием Катрин Денев на французском языке с русскими субтитрами.
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте. 

Среда, 21 февраляПостановка «Свидетели. Документальный спектакль» создан по материалам и письмам репрессированных в Татарии в 1937-38 гг. Режиссер

Среда, 21 февраля
Постановка «Свидетели. Документальный спектакль» создан по материалам и письмам репрессированных в Татарии в 1937-38 гг. Режиссер Семен Серзин говорит, что главным действующим лицом становятся документы, которые читают зрители, оказываясь непосредственно участниками спектакля. Драматургом выступил наш друг, завлит Камаловского театра Нияз Игламов.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 150 — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 22 февраляПоэт Анна Русс попробовала себя в качестве режиссера спектакля «Один на Луне». Он целиком состоит из текстов поэтов XXI века

Четверг, 22 февраля
Поэт Анна Русс попробовала себя в качестве режиссера спектакля «Один на Луне». Он целиком состоит из текстов поэтов XXI века, объединенных темой одиночества.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации. Подробнее в группе «Вконтакте».

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: