18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 16 — 18 февраля

Масленица у стен Кремля, экскурсии в «Эрмитаж-Казань» со скидкой, благотворительная выставка кошек и сразу два детских спектакля — в этой афише каждый найдет событие по душе.

Пятница — воскресенье, 16 — 18 февраляВ галерее окно открыли новую выставку «Другое время», которая ждет посетителей до 1 апреля. Основная задача

Пятница — воскресенье, 16 — 18 февраля
В галерее окно открыли новую выставку «Другое время», которая ждет посетителей до 1 апреля. Основная задача выставки — прочувствовать вместе с творцами ритм и дыхание нового времени, окунуться в мир новых технологий и подходов к творчеству. В одном выставочном пространстве организаторы собрали работы Алексея Цыбисова, Alesha Art, Катерины Конюховой и других.
Режим работы: 10:00 до 19:00 в галерее «Окно» Казанской ратуши на Карла Маркса, 33/62.

Пятница — воскресенье, 16 — 18 февраляУ влюбленных появилась возможность окультуриться и при этом сэкономить. Всю неделю, начиная со вторника, в

Пятница — воскресенье, 16 — 18 февраля
У влюбленных появилась возможность окультуриться и при этом сэкономить. Всю неделю, начиная со вторника, в центре «Эрмитаж-Казань» будут водить тематические экскурсии по выставке «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга». Ее можно посетить вдвоем по одному билету.
Начало в 16:00 в центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле. Вход — 250 рублей. Необходима предварительная запись по тел. (843) 567-80-32.

Пятница, 16 февраляПод древними полукруглыми сводами купеческой лавки прозвучат современные популярные песни на английском и татарском языках в

Пятница, 16 февраля
Под древними полукруглыми сводами купеческой лавки прозвучат современные популярные песни на английском и татарском языках в сопровождении маленькой гавайской гитары — укулеле. Булат Шаймиев сыграет известные поп-песни с Запада и авторские и народные песни с Родины в чайной Музея чак-чака.

Начало в 19:00 в чайной в Музее чак-чака на Парижской Коммуны, 18а. Вход — добровольное пожертвование. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 16 февраля«Циферблат» зовет на мастер-класс «Фортепиано с нуля», где гостям свободного пространства докажут: вовсе необязательно заниматься

Пятница, 16 февраля
«Циферблат» зовет на мастер-класс «Фортепиано с нуля», где гостям свободного пространства докажут: вовсе необязательно заниматься музыкой с раннего детства. Вам покажут, как всего через месяц можно сесть и сыграть свою любимую мелодию без знания нот. А еще тут объяснят, как научиться подбирать и аранжировать песни.
Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час будет стоит 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту. После пятого часа время традиционно останавливается.

Пятница, 16 февраляЕдинственный камерный театр Казани продолжает показ спектакля «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. Супружеская пара актеров расскажет историю

Пятница, 16 февраля
Единственный камерный театр Казани продолжает показ спектакля «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. Супружеская пара актеров расскажет историю о жизни двух пожилых супружеских пар. Они познали что такое любовь. Любовь - вещь доступная единицам. Любовь - великая сила. Любовь побеждает смерть.
Начало в 20:00 на Адмиралтейской ¾. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 17 февраляКазанцев и гостей города приглашают отметить праздник славянской культуры «Широкая Масленица-2018». Главные празднования пройдут на

Суббота, 17 февраля
Казанцев и гостей города приглашают отметить праздник славянской культуры «Широкая Масленица-2018». Главные празднования пройдут на площади Тысячелетия, перед Центральным стадионом. Здесь выступят исполнители фольклорных песен и танцев, рядом будут продавать блины и пряники, приготовленные по старинным русским рецептам. Также будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, рядом расположатся площадка для катания на хаски и пони, конкурсно-игровая площадка, фольклорная с русскими народными играми и забавами и торговые ряды для продажи произведений народного творчества.
Начало в 11:00 в Ледовом городке на площади Тысячелетия. Вход свободный.

Суббота, 17 февраля«Циферблат» объединит все бумажное под эгидой фестиваля «Масса бумаги». Это событие придется по душе тем, кто всей душой любит

Суббота, 17 февраля
«Циферблат» объединит все бумажное под эгидой фестиваля «Масса бумаги». Это событие придется по душе тем, кто всей душой любит открытки, гравюры, «зины», наклейки! Если вы при этом любите не только их собирать, но и сами рисуете, вырезаете или печатаете что-то уникальное, то приходите делиться этим с миром и участвуйте в качестве продавца.

Начало в 14:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час будет стоит 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту. после пятого часа время традиционно останавливается.

Суббота, 17 февраляВ этом году пройдет 10-й фестиваль «Энергия рока-2018», а точкой отсчета до него станет квартирник в творческом пространстве

Суббота, 17 февраля
В этом году пройдет 10-й фестиваль «Энергия рока-2018», а точкой отсчета до него станет квартирник в творческом пространстве «Маяковский». Это будет дружеский концерт при участии групп-финалистов прошлых лет: Nalien, Равновесие, Летучий корабль, Acid Venom, Cherry Berries, Nevia, Stormhearts, Lazy Days, Юна.
Начало в 18:00 в творческом пространстве «Маяковский» на Маяковского, 24а. Вход свободный по регистрации на сайте. 

Суббота, 17 февраляСоздатели спектакля «Дети и Эти» взяли за основу рассказы Григория Остера, чьи «Вредные советы» мы помним еще из детства. Так и

Суббота, 17 февраля
Создатели спектакля «Дети и Эти» взяли за основу рассказы Григория Остера, чьи «Вредные советы» мы помним еще из детства. Так и постановка творческой лаборатории придется по вкусу как детям. так и родителям, Это история о детях и взрослых, но не совсем обычных. Взрослые здесь, словно дети: ленятся, капризничают, хулиганят, обманывают своих детей и попадают в разные неприятности. Зато с детьми им повезло, дети у них именно такие, о каких мечтают все на свете родители: серьезные, ответственные, трудолюбивые.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 17 февраля«Театр. Акт» продолжает серию показов постановки по пьесе Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - самой камерной их

Суббота, 17 февраля
«Театр. Акт» продолжает серию показов постановки по пьесе Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - самой камерной их работы, когда актеры сидят со зрителями за одним столом. Это спектакль, который поначалу выглядит, как основанный на форме, вскоре оказывается постановкой психологической, которая давит то монотонностью, то простой человеческой ненавистью, то непривычной радостью.
Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота,17 февраляЗа романтику и приключения в эту субботу ответят Тимур Птахин и москвич Alien Delon. Темная романтика, хроническая меланхолия и

Суббота,17 февраля
За романтику и приключения в эту субботу ответят Тимур Птахин и москвич Alien Delon. Темная романтика, хроническая меланхолия и строгие ритмы драм-машины, отсчитывающие часы до нового дня — такой будет вечеринка в «Соли».
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 18 февраляВ творческой лаборатории «Угол» покажут бэби-спектакль «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена

Воскресенье, 18 февраля
В творческой лаборатории «Угол» покажут бэби-спектакль «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена «Бобер который наломал дров». Сказку рассказывают два актера и музыкант с помощью сшитых, мягких кукол и музыкальных инструментов, а сделан он так, что его можно повторить дома, создав свою сказку. Некоторых героев можно сшить своими руками вместе с родителями. Носки превратить в улитку или сов-близняшек, а подушку – в дерево.
Начало в 11:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 18 февраляУ горожан снова появляется возможность подарить дом мурчащим созданиям. Придя на выставку «Дорога домой», вы непременно оцените

Воскресенье, 18 февраля
У горожан снова появляется возможность подарить дом мурчащим созданиям. Придя на выставку «Дорога домой», вы непременно оцените красоту представленных кошек. Все они привиты и абсолютно здоровы. А сколько радости эти пушистые комочки подарят детям, которые придут на акцию. Возможно, ваше сердце тоже не устоит, и питомца с выставки появится хозяин.
Начало в 11:00 в Национальном музее РТ на Кремлевской, 2. Вход — 75 — 150 рублей.

Места:
Циферблат, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: