18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 2 — 4 февраля

Премьера фильма-выставки о Дэвиде Хокни, черно-белая классика от Ингмара Бергмана, лекция о нейронных сетях, танцы под хаус и техно от москвичей ИДА — решайте сами, как провести первые выходные февраля.

Пятница, 2 февраляРежиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». Накануне выходных

Пятница, 2 февраля
Режиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». Накануне выходных там представят спектакль-вербатим «Мне нужен капитан дальнего плавания». Спектакль состоит из реальных историй женщин, которых встретили актрисы ТЮЗа в повседневной жизни. Авторы считают, что зрителей зацепит убедительность и правдивость историй, которые рассказывают о взаимоотношении мужчин и женщин.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 2 февраля«Циферблат» приглашает на показ фильма «Сквозь тусклое стекло». Это первый из так называемой «трилогии веры» режиссера

Пятница, 2 февраля
«Циферблат» приглашает на показ фильма «Сквозь тусклое стекло». Это первый из так называемой «трилогии веры» режиссера, продолжившейся лентами «Причастие» и «Молчание». Черно-белая киноклассика, которая удостоилась «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке 1962 года.
Начало в 21:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: 2,5 рубля за минуту в первый час, 2 рубля за минуту во второй час и 1 рубль за минуту в последующие часы. После пятого часа время становится бесплатным. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 февраляДэвид Хокни — значимая личность в сфере поп-арта и, пожалуй, самый влиятельный британский художник. У зрителей #АртЛекторийВкино

Суббота, 3 февраля
Дэвид Хокни — значимая личность в сфере поп-арта и, пожалуй, самый влиятельный британский художник. У зрителей #АртЛекторийВкино есть уникальная возможность познакомиться с его творчеством через фильм Фила Грабски. За основу режиссер взял громкие выставки Хокни, организованные Королевской академией художеств в 2012-м и в 2016-м годах.
Начало в 15:00 в кинотеатре «Киномакс-Тандем» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов — 300 рублей.

Суббота, 3 февраляОколо пяти лет назад в машинном обучении произошла революция — появилось новое направление Deep Learning (англ. глубокое обучение

Суббота, 3 февраля
Около пяти лет назад в машинном обучении произошла революция — появилось новое направление Deep Learning (англ. глубокое обучение). Глубокие нейронные сети показывают высокие результаты при решении различных задач, но особенно в компьютерном зрении. Кандидат физико-математических наук Евгений Разинков разберет основные принципы глубоких алгоритмов машинного обучения и их применение в задачах компьютерного зрения.
Начало в 16:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 февраляЕдинственный камерный театр Казани представит «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. Супружеская пара актеров расскажет историю о жизни двух

Суббота, 3 февраля
Единственный камерный театр Казани представит «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. Супружеская пара актеров расскажет историю о жизни двух пожилых супружеских пар. Они познали что такое любовь. Любовь — вещь доступная единицам. Любовь — великая сила. Любовь побеждает смерть.
Начало в 20:00 на Адмиралтейской ¾. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 февраляЧто такое ИДА? Лейбл, серия вечеринок и, собственно продюсерский дуэт из Москвы, который приедет к нам в этот уикенд. Парни

Суббота, 3 февраля
Что такое ИДА? Лейбл, серия вечеринок и, собственно продюсерский дуэт из Москвы, который приедет к нам в этот уикенд. Парни пропагандируют лефтфилд хаус и техно, подмешивая к нему диско и классический хаус.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 4 февраляЖурналист и путешественник Антон Райхштат откроет Антарктиду для горожан. Он расскажет о путешествии в составе экспедиции

Воскресенье, 4 февраля
Журналист и путешественник Антон Райхштат откроет Антарктиду для горожан. Он расскажет о путешествии в составе экспедиции Русского географического общества, об открывшихся ему фактах, связанных с жизнью людей в экстремальных условиях полюса. Кстати, лекция пройдет в Музее естественной истории Татарстана, так что после рассказа об Антарктиде вы сможете осмотреть музейные экспозиции.
Начало в 13:00 в Музее естественной истории Татарстана в Казанском Кремле. Вход — 50 — 250 рублей. Подробнее на сайте.

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: