18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 29 января — 2 февраля

Рок-каверы на скрипке и виолончели, выставка японских кукол и сразу три спектакля на большом экране — такой казанская «Собака» видит наступившую рабочую неделю.

Понедельник, 29 январяВ Theatre HD продолжается #АртЛекторийВкино — смотрим «Женщину с жемчужной сережкой», документальный фильм о шедевре Яна

Понедельник, 29 января
В Theatre HD продолжается #АртЛекторийВкино — смотрим «Женщину с жемчужной сережкой», документальный фильм о шедевре Яна Вермеера, одной из самых знаменитых картин в истории живописи.
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте. 

Вторник, 30 январяTheatre HD вновь показывает спектакль, благодаря которому Казань увидит Билли Пайпер, известную благодаря сериалу «Доктор Кто», на

Вторник, 30 января
Theatre HD вновь показывает спектакль, благодаря которому Казань увидит Билли Пайпер, известную благодаря сериалу «Доктор Кто», на большом экране. Спектакль «Йерма» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки принесла актрисе немало театральных наград. В основе сюжета — история женщины 30 с небольшим лет, которая готова на немыслимые поступки в желании завести ребенка.
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте. 

Вторник — пятница, 30 января — 2 февраляВыставка «Куклы Японии» открывается в «Хазинэ» неслучайно — 2018 год объявлен перекрёстным годом России и

Вторник — пятница, 30 января — 2 февраля
Выставка «Куклы Японии» открывается в «Хазинэ» неслучайно — 2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии. Посетителям выставки покажут 70 наиболее характерных образцов различных кукол, выполненных из фарфора, дерева, ткани. Покажут кукол, сделанных в Киото, чьи костюмы отличаются особой изысканной вышивкой. Или, например, куклы Ояма, отражающие различные стили одежды и моды японских женщин; или знаменитые глиняные куклы Хакато, известные своей красочностью.
Режим работы: вт, ср, пт — 10:00 – 18:00, чт — 10:00 – 20:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле. Стоимость билетов — 130 — 200 рублей. Подробнее на сайте. 

Среда, 31 январяViolinCello — это инструментальный дуэт Эльвиры Бикмуллиной и Алишера Гумарова. Классика и рок-каверы, Гендель и Гершвин, Вивальди и

Среда, 31 января
ViolinCello — это инструментальный дуэт Эльвиры Бикмуллиной и Алишера Гумарова. Классика и рок-каверы, Гендель и Гершвин, Вивальди и Синатра, а еще зажигательные танцевальные ритмы Шотландии и Ирландии — все это исполняется вживую на скрипке и виолончели.
Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час — 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый 1 рубль за минуту.

Среда, 31 январяTheatre HD покажет спектакль «Проделки Скапена» в постановке театра «Комеди Франсез». Постановка по пьесе Жана Батиста Мольера была

Среда, 31 января
Theatre HD покажет спектакль «Проделки Скапена» в постановке театра «Комеди Франсез». Постановка по пьесе Жана Батиста Мольера была сыграна на сцене более 1500 раз, но после была забыта на 20 лет. Зрителя ждет комедия-фарс и комедия-буффонада о любви, деспотичности и хитрости, но главное — о том, что слуги умнее и способнее господ.
Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс-Тандем» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте. 

Четверг, 1 февраляМакс Куббе — узнаваемый исполнитель на отечественной независимой сцене и лидер групп KIROV и AURORAW. Парень едет к нам из Северной

Четверг, 1 февраля
Макс Куббе — узнаваемый исполнитель на отечественной независимой сцене и лидер групп KIROV и AURORAW. Парень едет к нам из Северной столицы, чтобы исполнить хиты из репертуара обеих групп, собственные акустические песни и немного любимых каверов.
Начало в 21:00 в рюмочной Volna на Профсоюзной, 3. Вход свободный.

Пятница, 2 февраляРежиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». Накануне выходных

Пятница, 2 февраля
Режиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». Накануне выходных там представят спектакль-вербатим «Мне нужен капитан дальнего плавания». Спектакль состоит из реальных историй женщин, которых встретили актрисы ТЮЗа в повседневной жизни. Авторы считают, что зрителей зацепит убедительность и правдивость историй, которые рассказывают о взаимоотношении мужчин и женщин.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 — 300 рублей.

Места:
Циферблат, Творческая лаборатория «Угол», Национальная художественная галерея «Хазинэ» в Казанском Кремле

Комментарии (0)

Купить журнал: