18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 22 — 26 января

Юбилейный концерт к 40-летию «Пикника», открытие Школы театрального зрителя и последние дни выставки Ильгизара Хасанова «Мужское» — вот вам несколько поводов, чтобы не грустить в будни.

Понедельник — пятница, 22 — 26 январяОстается лишь две недели до закрытия выставки Ильгизара Хасанова «Мужское». Она представляет часть большого

Понедельник — пятница, 22 — 26 января
Остается лишь две недели до закрытия выставки Ильгизара Хасанова «Мужское». Она представляет часть большого проекта одного из основателей ЦСК «Смена» под названием «Женское. Мужское. Красное». В новой выставке Хасанов сконцентрировался на «мужских» вещах, через которые хронологически рассказывает о событиях, которые окружали его лично, его родителей и людей того времени.
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов — 100 рублей.

Понедельник, 22 январяTheatre HD перенесет нас в Национальную галерею в Лондоне, где впервые встретились две дамы с полотен знаменитого голландца Яна

Понедельник, 22 января
Theatre HD перенесет нас в Национальную галерею в Лондоне, где впервые встретились две дамы с полотен знаменитого голландца Яна Вермеера — «Дама, стоящая у вирджиналя» и «Дама, сидящая за вирджиналем», впервые встретились в рамках одной экспозиции. Искусствовед Тим Марлоу расскажет зрителям фильма-выставки об этом уникальном событии и о том, какую роль сыграли музыкальные инструменты в творчестве нидерландских живописцев 17-го века.
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте. 

Анна Озеркова. Вторник, 23 января Theatre HD также покажет премьеру 2017 года, спектакль «Женщина, не стоящая внимания» по пьесе Оскара Уайльда. Смелый сплав
Анна Озеркова, Вторник, 23 января Theatre HD также покажет премьеру 2017 года, спектакль «Женщина, не стоящая внимания» по пьесе Оскара Уайльда. Смелый сплав остроумной комедии нравов и ибсеновской драмы, впервые поставленный на театральной сцене в 1893 году, сигнализировал о появлении нового уверенного голоса в хоре театральных драматургов, высказывания которого не только удовлетворили тогдашнюю консервативную публику, но и не теряют актуальности до сих пор. Кстати, в ролях обладательница премии Лоуренса Оливье Ив Бэст и номинантка на премию BAFTA Энн Рейд.Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте. 
Среда, 24 январяСпектакль «-30» — это попытка осознания себя как поколение, желание понять себя и окружающее пространство, в котором живем мы все

Среда, 24 января
Спектакль «-30» — это попытка осознания себя как поколение, желание понять себя и окружающее пространство, в котором живем мы все. Режиссером постановки, состоящей из нескольких коротких новелл, основанных на документальных событиях, интернет-постах, и текстах, написанных самими актерами, стала Регина Саттарова.
Начало в 18:30 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 25 январяВ театре Тинчурина проджолжаются показы премьеры этого сезона по пьесе Хая Вахита «Скрытые следы» («Яшерен эзлэр»). В 1960 – 1970-е

Четверг, 25 января
В театре Тинчурина проджолжаются показы премьеры этого сезона по пьесе Хая Вахита «Скрытые следы» («Яшерен эзлэр»). В 1960 – 1970-е годы спектакли, поставленные по пьесам этого драматурга, не сходили с подмостков татарских театров. Спектакли «Накануне свадьбы», «Женихи», которые в настоящее время с большим успехом идут на сцене театра имени Карима Тинчурина, свидетельствуют о популярности автора и по сей день.
Начало в 18:30 в театре им К. Тинчурина на Горького, 13. Стоимость билетов — 300 — 1000 рублей.

Пятница, 26 января«Циферблат» предлагает отдохнуть от навалившихся будней на концерте Артура Читайкина. Музыкант будет играть на хэнд-пане — юном

Пятница, 26 января
«Циферблат» предлагает отдохнуть от навалившихся будней на концерте Артура Читайкина. Музыкант будет играть на хэнд-пане — юном наследнике перкуссии и аналоге всемирно известного ханг драма. Суть одна — вы погрузитесь в медитацию, услышав эти космические звуки.
Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа — 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый 1 рубль за минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 26 января«Камал Мәктәбе» — новый образовательный проект, который откроется в эту пятницу. В будущем вы посмотрите легендарные татарские

Пятница, 26 января
«Камал Мәктәбе» — новый образовательный проект, который откроется в эту пятницу. В будущем вы посмотрите легендарные татарские спектакли в формате лекториев, мастер-классов и ток-шоу с привлечением зрителей и экспертов. Школа театрального зрителя откроется показом и обсуждением видеозаписи этапного спектакля «Плаха» 1987 года Чингиза Айтматова. Режиссер Дамир Сиразеев превращает спектакль в битву зла и добра, сосредоточившись на двух линиях романа — противостоянии волков и отстрельщиков, а также чабанов и номенклатуры.
Начало в 18:00 в Малом зале театра имени Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 26 января«У шамана три руки», «Египтянин», «Королевство Кривых» — три хита рок-группы «Пикник». Их и не только музыканты исполнят на

Пятница, 26 января
«У шамана три руки», «Египтянин», «Королевство Кривых» — три хита рок-группы «Пикник». Их и не только музыканты исполнят на юбилейном концерте в Казани к 40-летию команды. В прошлом году ко дню рождения лидера «Пикника» Эдмунда Шклярского вышел 22-й номерной альбом «Искры и канкан».
Начало в 19:00 в КСК «Уникс» на Профессора Нужина, 2.Стоимость билетов — 1000 — 2200 рублей.

Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Творческая лаборатория «Угол», Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина
Люди:
Анна Озеркова, Ильгизар Хасанов

Комментарии (0)

Купить журнал: