18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 8 — 10 декабря

Зимний книжный фестиваль в «Смене», концерт Noize MC и фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» — в этот уикенд надо успеть все. Иначе никак.

Пятница — воскресенье, 8 — 10 декабряСара Кульманн — выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им Родченко, участница множества выставок в

Пятница — воскресенье, 8 — 10 декабря
Сара Кульманн — выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им Родченко, участница множества выставок в России и за рубежом. В своих работах Кульманн исследует трансформации искусства под влиянием технологий, экономики и прогресса. Работает преимущественно с видео и цифровой анимацией, в создании некоторых проектов использует игровые движки. 
Режим работы: с 09:00 до 17:30 в КХУ им. Фешина на Карла Маркса, 70. Вход свободный.

Пятница, 8 декабря Третий сезон зимней версии джазового фестиваля Ольги Скепнер Hôtel de ville стартует в Казанской Ратуше. Для казанцев и гостей

Пятница, 8 декабря
Третий сезон зимней версии джазового фестиваля Ольги Скепнер Hôtel de ville стартует в Казанской Ратуше. Для казанцев и гостей татарской столицы прозвучит концерт для рояля и актера «Диалоги». Это будет камерный разговор в исполнении актера Даниила Спиваковского и пианста Евгения Борца. В основе — тексты Воннегута, Куприна, Довлатова и Зощенко.
Начало в 19:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Стоимость билетов — 1600 — 2500 рублей.

Суббота — воскресенье, 9 — 10 декабряЗимний книжный фестиваль в «Смене» — отличная возможность выбрать подарки близким и обновить домашнюю библиотеку

Суббота — воскресенье, 9 — 10 декабря
Зимний книжный фестиваль в «Смене» — отличная возможность выбрать подарки близким и обновить домашнюю библиотеку в преддверии Нового года. При этом не придется переплачивать — все по издательским ценам. Среди спикеров лектория — автор курсов на «Арзамасе» Вадим Басс, переводчик текстов Барта и Сартра Сергей Зенкин, координатор по связям с общественностью Музея «Гараж» Алена Соловьева  и другие. Не бойтесь брать с собой детей, ведь для них подготовили читалочки и мастер-классы.
Начало 9 декабря в 14:00 и 10 декабря в 12:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 100 рублей на оба дня.

Суббота — воскресенье, 9 — 10 декабряЗавтра открывается фестиваль молодой режиссуры «Ремесло», который продлится вплоть до 14 декабря на нескольких

Суббота — воскресенье, 9 — 10 декабря
Завтра открывается фестиваль молодой режиссуры «Ремесло», который продлится вплоть до 14 декабря на нескольких площадках. В первые два дня вы сможете посмотреть бэби-спектакль по мотивам книги Николаса Одленда «Деловой бобер», премьеру Набережночелнинского татарского драмтеатра «Любимые, лишенные любви» и две версии прочтения работы Эрика-Эммануэля Шмитта от Казанского ТЮЗа и Компании независимых актеров.
Расписание и стоимость билетов уточняйте в группе «Вконтакте».

Суббота, 9 декабряПоследний альбом Noize MC — «Царь горы» 2016 года, который писался почти без отрыва от гастрольного тура. Сам артист говорит, что

Суббота, 9 декабря
Последний альбом Noize MC — «Царь горы» 2016 года, который писался почти без отрыва от гастрольного тура. Сам артист говорит, что это сборник песен-историй. Их герои постоянно попадают в экстремальные удивительные, а, порой, и вовсе фантастические ситуации. А в октябре Иван Алексеев (ака Noize MC) выпустил новое ироничное видео с (аккуратно!) обсценной лексикой, мрачно препарирующее наше время: от лайков в соцсетях и юморе блогеров до типичных посетителей концертов.
Начало в 19:00 в концерт-холле «Эрмитаж» на Амирхана, 1б. Стоимость билетов — 1200 — 4000 рублей.

Суббота, 9 декабряВ «Соль» едут московские братья Саша и Сергей Липских, а вместе Simple Symmetry. Их музыка изобилует ближневосточными и африканскими

Суббота, 9 декабря
В «Соль» едут московские братья Саша и Сергей Липских, а вместе Simple Symmetry. Их музыка  изобилует ближневосточными и африканскими мотивами — звуками бубнов, флейт, перкуссий, все это, смешанное с драм-машинами, синтезаторами и гитарными рифами, преобразуется в глубокое, необычное звучание, отличающее саунд Симплов.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 100 — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Творческая лаборатория «Угол», Концерт-холл «Эрмитаж», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: