18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 17-21 июля

Показ спектакля «Королева Красоты», марафон лекций об архитектуре, графическом дизайне и творческом предпринимательстве, премьера картины-победителя Кинотавр-2017 «Аритмия» и другие события, которые мы советуем посетить в эти будни.

Понедельник-вторник, 17-18 июля «Королева красоты» — это история об отношениях матери и дочери. Перед вами - гостиная-кухня в сельском домике Ирландии

Понедельник-вторник, 17-18 июля

«Королева красоты» — это история об отношениях матери и дочери. Перед вами - гостиная-кухня в сельском домике Ирландии, заполняемая ароматами кофе и еды, кипящий чайник, обеденный стол, семейные фотографии, мать-старушка в кресле-качалке, красивая взрослая дочь, душевные ирландские мелодии. Но стоит женщинам заговорить друг с другом, как созданный ими уют сразу же начинает утопать в противостоянии, манипуляциях, колкостях и эгоизме. Зрителю спектакля предлагают разобраться в причинах происходящего, стать свидетелями предательства, любви и ненависти и при этом от души посмеяться над виртуозными диалогами.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 18 июля Живые необычные инструменты и мастерство ансамбля Kazan HiJazz Group создадут таинственную атмосферу восточной сказки на их концерте

Вторник, 18 июля

Живые необычные инструменты и мастерство ансамбля Kazan HiJazz Group создадут таинственную атмосферу восточной сказки на их концерте. Азербайджанскую, туркменскую, татарскую, курдскую, арабскую, турецкую музыку исполнит коллектив, в составе которого Алмаз Асхадуллин (Казань, бас), Астан Байрамоглу (Туркменистан, ударные), Дашгын Ибрагимхалил (Азербайджан, скрипка), Бахадур Зурнаджы (Турция, уд, гитара).

Начало в 19:00 в кафе New York на Большой Красной, 34. Вход: по тарифам кофейни - 2.5 рубля в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 19 июля В Theatre HD продолжается #АртЛекторийВКино. На этот раз смотрим «Сады в живописи – от Моне до Матисса». Не упуская ни малейшей детали

Среда, 19 июля

В Theatre HD продолжается #АртЛекторийВКино. На этот раз смотрим «Сады в живописи – от Моне до Матисса». Не упуская ни малейшей детали, от украшения стен самой выставки до собственных садов художников, таких, как сад Клода Моне в Живерни или сад Эмиля Нольде в Зеебюлле, фильм отправляет в волшебное путешествие с намерением разобраться, как сад и возможности его видоизменения предоставили Моне и его современникам площадку для изучения абстрактного цвета, декоративного дизайна, экспрессивных мотивов и утопических идей.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс Тандем» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов уточняется. Подробнее на сайте.

 

Среда, 19 июля Три известных спикера в области архитектуры, графического дизайна и творческого предпринимательства – Илья Рудерман, Владимир Кузьмин

Среда, 19 июля

Три известных спикера в области архитектуры, графического дизайна и творческого предпринимательства – Илья Рудерман, Владимир Кузьмин, Аскар Рамазанов – расскажут, как с помощью дизайна, шрифта, новых форматов бизнеса переформатировать постсоветский город в вдохновляющее место, кузницу новых проектов, где интересно жить и откуда не хочется уезжать.

Начало в 18:00 в амфитеатре парка «Черное озеро». Вход свободный. Необходима регистрация на сайте.

Пятница, 21 июля У зрителей лаборатории «Свияжск АРТель» есть возможность увидеть фильм-победитель 28-го фестиваля «Кинотавр» раньше премьеры! Борис

Пятница, 21 июля

У зрителей лаборатории «Свияжск АРТель» есть возможность увидеть фильм-победитель 28-го фестиваля «Кинотавр» раньше премьеры! Борис Хлебников вернулся в большое кино после пятилетнего перерыва. Главные роли в картине «Аритмия» исполнили Ирина Горбачева и Александром Яценко. Это мелодрама о семейной паре врачей, решивших разводиться.

В этот же день в рамках театральной лаборатории покажут спектакль «Молчание на заданную тему» комиссара Всеволода Лисовского. 

Начало в 20:00 на острове Свияжск. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Комментарии (0)

Купить журнал: