18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 14 — 16 июля

Сабантуй в Березовой роще, фестиваль воздушных змеев на лужайке у «Чаши», беговая экскурсия по Казани — мы знаем, чем заняться в середине лета.

Пятница, 16 июня Киноночи в «Циферблате» переезжают на летнюю веранду, где сегодня ждут фанатов независимых печальных комедий в духе раннего Кевина

Пятница, 16 июня

Киноночи в «Циферблате» переезжают на летнюю веранду, где сегодня ждут фанатов независимых печальных комедий в духе раннего Кевина Смита и вместе смотрим «Клерки», «Уитнейл и Я», «Он умер с фалафелем в руках». 

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 14 июля Максима Куплянина, он же Maksim Kupper, завсегдатаи вечеринок местных промо-проектов знают давно. Среди прочих диджеев он участвовал

Пятница, 14 июля

Максима Куплянина, он же Maksim Kupper, завсегдатаи вечеринок местных промо-проектов знают давно. Среди прочих диджеев он участвовал в двух частях летней трилогии - «Шерсти» и «Коже», а на этот раз он выступит в «Соли». Страстный коллекционер виниловых пластинок от современной электроники до ретро-авангардной музыки обещаeт устроить ночь горячих танцев.

Начало в 23:00 в баре «Соли» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 июля Сабантуй начнется в 9:30 в Березовой роще с красочного театрализованного пролога, в котором примут участие звезды татарской эстрады и

Суббота, 15 июля

Сабантуй начнется в 9:30 в Березовой роще с красочного театрализованного пролога, в котором примут участие звезды татарской эстрады и танцевальные коллективы. Затем вы станете свидетелями соревнований по национальной спортивной борьбе куреш. В лесопарковой зоне пройдут выступления фольклорных коллективов города, тематические концерты, а также интерактивные игры, конкурсы, розыгрыши призов.

В 17:30 народные гуляния продолжатся на Казанском ипподроме, где, помимо конноспортивных соревнований, посетителей ожидает концертная программа с участием звезд татарской эстрады и розыгрыш призов, а в конце прогремит салют.

Подробнее на сайте.

Суббота, 15 июля «Летать легко!» – это проект команды Pnpproject из Санкт-Петербурга, которая занимается воздушными змеями с 2012 года. Воодушевившись

Суббота, 15 июля

«Летать легко!» – это проект команды Pnpproject из Санкт-Петербурга, которая занимается воздушными змеями с 2012 года. Воодушевившись успехом, они привезли фестиваль и в другие города: Казань, Ижевск, Астана. Организаторы обещают 20 бесплатных площадок для посетителей, любительский Чемпионат самодельных воздушных змеев, игротеку и раздачу комплиментов от партнеров фестиваля. На казанском фестивале дети и их родители смогут не только запустить купленного здесь же или привезенного из дома летающего змея. У «Чаши» будут проводить мастер-классы по созданию этих игрушек из деревянных палочек и бумаги, которые после можно будет раскрасить в яркие цвета.

Начало в 12:00 около Центра семьи «Казан» на Сибгата Хакима, 4. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 июля Для нежных и трепетных, для всех мягких кистью 15 июля в Свободном пространстве «Циферблат» на Университетской пройдёт «Фестиваль

Суббота, 15 июля

Для нежных и трепетных, для всех мягких кистью 15 июля в Свободном пространстве «Циферблат» на Университетской пройдёт «Фестиваль искусства рисования». Если вы никогда раньше не рисовали и думаете, что начинать сейчас уже поздно, то вот вам информация к размышлению: Винсент Ван Гог начал писать картины в 27 лет. Поэтому взять в руки карандаш и кисточку никогда не поздно! Казанские художники обучат мастерству рисования на 6 мастер-классах: ботанические иллюстрации, каллиграфия, коллаж, постановка с натуры с природными объектами, эстамп, а также детский мастер-класс. С собой приносить ничего не нужно, разве что любимый карандаш.

Начало в 13:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход — 500 рублей на весь фестиваль. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 июля В «Смене» покажут документальный фильм «ТАМТАМ: Музыка смутного времени». Это история о первом музыкальном клубе в России, в котором

Суббота, 15 июля

В «Смене» покажут документальный фильм «ТАМТАМ: Музыка смутного времени». Это история о первом музыкальном клубе в России, в котором за пять лет его жизни играли и тусовались: «Химера», Markscheider Kunst, «Король и Шут», «Пилот», Tequilajazzz, «Кирпичи» и не только.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 июля Фабрику Алафузова посетят сразу четыре талантливых коллектива: RIVOLI (Cамара), DJOSH70 (Н.Челны), ТТНБ (Н.Челны) и JERK (Казань

Суббота, 15 июля

Фабрику Алафузова посетят сразу четыре талантливых коллектива: RIVOLI (Cамара), DJOSH70 (Н.Челны), ТТНБ (Н.Челны) и JERK (Казань). Концерт будет проходить на летней сцене бывшей фабрики, а разносящиеся по ней звуки притянут всех любителей качественной музыки.

Начало в 18:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход — 200-500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 июля Диджей Саша Протон — супер диггер и знатный коллекционер из Самары. На протяжении последних десяти лет занимается промоутерской

Суббота, 15 июля

Диджей Саша Протон — супер диггер и знатный коллекционер из Самары. На протяжении последних десяти лет занимается промоутерской деятельностью в родном городе, параллельно собирая коллекцию виниловых пластинок, в которой более трёх тысяч отборных записей со всего света. В его сэтах дружно уживаются классические релизы Ninja Tune, редкие находки из library music, забойные фанк и диско записи, старый и самобытный хип-хоп и хаус.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 16 июляВо время беговой экскурсии по центру Казани группа будет останавливаться для получения информации бегущего экскурсовода. Вы

Воскресенье, 16 июля
Во время беговой экскурсии по центру Казани группа будет останавливаться для получения информации бегущего экскурсовода. Вы посетите государственный историко-архитектурный комплекс музей-заповедник «Казанский Кремль», увидите Булак, Старо-Татарскую слободу, мечеть Аль Марджани, озеро Кабан, кукольный театр, комплекс «Туган Авылым», у Вас будет возможность сфотографироваться в национальных костюмах 16-19 вв. и выпить чашечку чая с национальной, татарской выпечкой. Длина маршрута чуть больше полумарафонской — 25 км. Время прохождения планируется 6-7 часов, с остановками.

Организаторы просят дам взять с собой легкие длинные юбки и платки, шарфы или палантины, а господам советуют надеть спортивную одежду, закрывающие локти и колени. Во время маршрута планируется заход в храмы и мечети.

Начало в 16:00 на парковке Центрального стадиона. Стоимость билетов — 400 рублей. Необходима регистрация на сайте.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: