18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 10-14 июля

Выставка современного французского плаката в «Смена», Анна Нетребко на большом экране и нижегородский гость в «Соли» — такими мы видим наступившие будни в середине этого лета.

Понедельник — пятница, 10-14 июля В Центре современной культуры «Смена» открылась выставка французского плаката Fabriqué en France, где показывают

Понедельник — пятница, 10-14 июля

В Центре современной культуры «Смена» открылась выставка французского плаката Fabriqué en France, где показывают работы ведущих современных мастеров французского графического дизайна. В жанре плаката они отразили самые острые и актуальные графические тренды, формирующие визуальную картину мира современных городов.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00 до 7 августа в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход —100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 11 июля В программе #АртЛекторийвКино премьера — «Революция – новое искусство для нового мира». Фильм Марги Кинмонс исследует истоки русского

Вторник, 11 июля

В программе #АртЛекторийвКино премьера — «Революция – новое искусство для нового мира». Фильм Марги Кинмонс исследует истоки русского авангарда. Изломанные миры Аристарха Лентулова и объемные конструкции Владимира Татлина, супрематические амбиции Казимира Малевича и прорыв в абстракцию, совершенный Василием Кандинским, – все это было главной художественной революцией XX века и предвещало начало нового мира и нового искусства. 

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте.

Среда, 12 июля Знаменитая постановка Эдриана Ноубла «Макбет» в Theatre HD , премьера которой состоялась в 2007 году, а продирижирует Фабио Луизи. Анна

Среда, 12 июля

Знаменитая постановка Эдриана Ноубла «Макбет» в Theatre HD , премьера которой состоялась в 2007 году, а продирижирует Фабио Луизи. Анна Нетребко представит свое прочтение роли Леди Макбет – роли, предъявляющей высочайшие требования и к вокальному, и к актерскому мастерству исполнителя. В заглавной роли выступит Желько Лучич, Джозеф Каллейя исполнит партию Макдуфа, а Рене Папе – Банко.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс Тандем» на ибрагимова, 56. Стоимость билетов уточняется. Подробнее на сайте.

Среда, 12 июля В цикле «Киносреда» — показ фильма «14+, История первой любви» Андрея Зайцева. Это романтическая история о любви современных Ромео и

Среда, 12 июля

В цикле «Киносреда» — показ фильма «14+, История первой любви» Андрея Зайцева. Это романтическая история о любви современных Ромео и Джульетты, в роли которых выступают четырнадцатилетние Леша и Вика, ученики старших классов, враждующих между собой школ.
В фильме снимались не актеры — а подростки, найденные в соц.сети.

Начало в 21:00 в сквере имени Аксенова около кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 13 июля Кроме жизни и подвига Михаила Девятаева в фильм «Крылатая Казань» вошли эпизоды о других героях-авиаторах Казани: Магубе Сыртлановой

Четверг, 13 июля

Кроме жизни и подвига Михаила Девятаева в фильм «Крылатая Казань» вошли эпизоды о других героях-авиаторах Казани: Магубе Сыртлановой, Николае Столярове, о работе авиационных предприятий под руководством Сергея Королева и Валентина Глушко в годы Великой Отечественной войны в Казани. На премьере будут присутствовать дети Михаила Девятаева и другие герои документального фильма «Крылатая Казань».

Начало в 17:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный.

Пятница, 14 июля Максима Куплянина, он же Maksim Kupper, завсегдатаи вечеринок местных промо-проектов знают давно. Среди прочих диджеев он участвовал

Пятница, 14 июля

Максима Куплянина, он же Maksim Kupper, завсегдатаи вечеринок местных промо-проектов знают давно. Среди прочих диджеев он участвовал в двух частях летней трилогии - «Шерсти» и «Коже»,  а на этот раз он выступит в «Соли». Страстный коллекционер виниловых пластинок от современной электроники до ретро-авангардной музыки обещаeт устроить ночь горячих танцев.

Начало в 23:00 в баре «Соли» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: