18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 19-23 июня

Ночной забег в самую короткую ночь года, кинопросмотр под открытым небом и лекция о российской фотографии — такими «Собака» видит эти июньские будни.

Понедельник-пятница, 19-23 июня В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников

Понедельник-пятница, 19-23 июня

В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы Евграфовой, Елены Ермолиной, Ильгиза Гимранова. Один из участников выставки — Ильгиз Гимранов — участник недели русского искусства в Лондоне, с продажами на аукционной площадке Мак Дугл, четвертой по значимости в мире. В неистовстве духовных исканий великолепных казанских авторов мы найдем себя, а это того стоит.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 в галерее современного искусства «ОКНО» в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33.

Среда, 21 июня Завсегдатаи «Циферблата» знают Сергея Котова по его иллюстрациям на обложках ежемесячных афиш. На этот раз в свободном пространстве

Среда, 21 июня

Завсегдатаи «Циферблата» знают Сергея Котова по его иллюстрациям на обложках ежемесячных афиш. На этот раз в свободном пространстве появятся и другие его работы в рамках выставки «В рубашке», а у вас появится возможность пообщаться с автором за чашкой свежесваренного кофе.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 21 июня Theatre HD вновь представляет премьеру на большом экране. На этот раз смотрим спектакль «Одержимость» театра «Барбикан» и Toneelgroep

Среда, 21 июня

Theatre HD вновь представляет премьеру на большом экране. На этот раз смотрим спектакль «Одержимость» театра «Барбикан» и Toneelgroep Amsterdam с Джудом Лоу в главной роли. Джино по своей натуре – бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаются взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего – мужа Джованны. Но в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти преступление еще больше отдаляет любовников друг от друга.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов уточняется. Подробнее на сайте.

Среда, 21 июня Продолжаются киноказы под открытым небом «Киносреда», и на этот раз в программе отечественный фильм прошлого года «Чемпионы: Быстрее

Среда, 21 июня

Продолжаются киноказы под открытым небом «Киносреда», и на этот раз в программе отечественный фильм прошлого года «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Сюжет картины основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и профессиональной карьере известных спортсменов. Гимнастка Светлана Хоркина, борец Александр Карелин и пловец Александр Попов стали настоящими легендами и навсегда вошли в мировую историю спорта. На их счету более тысячи побед и девять высших наград Олимпийских игр.

Начало в 21:00 в сквере имени Аксенова около кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 21 июня В самую короткую ночь в году любители ЗОЖ побегут по маршруту парк Горького — Кремлевская набережная. Как отмечают организаторы

Среда, 21 июня

В самую короткую ночь в году любители ЗОЖ побегут по маршруту парк Горького — Кремлевская набережная. Как отмечают организаторы, никаких чипов, пэйсов, секундомеров, медалей, ведь это будет несоревновательный дружеский забег ради участия и новых знакомств.

Начало в 23:30 в парке Горького. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 22 июня Единственный камерный театр Казани представил давно ожидаемую премьеру - «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. На юбилей «Театра. Акт», которому

Четверг, 22 июня

Единственный камерный театр Казани представил давно ожидаемую премьеру - «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. На юбилей «Театра. Акт», которому исполнилось пять лет, его руководители решили сделать подарок зрителям. Символично, что премьера выходит именно весной, ведь это история о любви. Супружеская пара актеров расскажет историю о жизни двух пожилых супружеских пар. Они познали что такое любовь. Любовь - вещь доступная единицам. Любовь - великая сила. Любовь побеждает смерть.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской ¾. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 23 июня Ирина Чмырева расскажет в «Смене», как фотография стала современным искусством. Кандидат искусствоведения и ведущий научный сотрудник

Пятница, 23 июня

Ирина Чмырева расскажет в «Смене», как фотография стала современным искусством. Кандидат искусствоведения и ведущий научный сотрудник НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской Академии художеств обратится к опыту России 1980-х — середины 1990-х годов, когда фотография стала  активно используемым медиа и превратилась в инсталляцию и перфоманс.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Кинотеатр «Мир»
Люди:
Иван Вырыпаев

Комментарии (0)

Купить журнал: