18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 2-4 июня

Бесплатные показы эскизов спектаклей лаборатории «Город АРТ-подготовка», новая выставка казанских художников в Казанской Ратуше, а еще лекции и вечеринки — словом, в городе есть чем заняться.

Пятница-воскресенье, 2-4 июня Сегодня улица Петербургская превратится в огромную сцену на брусчатке: здесь стартует Международный фестиваль еврейской

Пятница-воскресенье, 2-4 июня

Сегодня улица Петербургская превратится в огромную сцену на брусчатке: здесь стартует Международный фестиваль еврейской музыки. Фортепиано и цимбалы, кавер-бэнды и народные мелодии, скрипки и контрабасы — на сцене под открытым небом до самого вечера для жителей Казани и гостей города будут играть 10 самых разных коллективов. В субботу в рамках фестиваля пройдут встречи и круглые столы, а в воскресенье снова концерт. В КРК «Пирамида» выступят гости фестиваля, а затем со сцены прозвучит программа Yiddish Jazz под руководством Андрея Макаревича.  Ее уже слышали в городах США, Канады и Израиля, а теперь она доехала до Казани.

Начало 2 июня в 15:00 на Петербургской. Вход свободный. Начало 4 июня в 16:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов - 1000-1800 рублей. Подробнее на сайте фестиваля.

Пятница, 2 июня В Казани стартует заключительный этап лаборатории «Город АРТ-подготовка». В рамках Off-программы в Казань приедет известный театровед

Пятница, 2 июня

В Казани стартует заключительный этап лаборатории «Город АРТ-подготовка». В рамках Off-программы в Казань приедет известный театровед и театральный критик Марина Давыдова, чтобы поговорить о постдраматическом театре и о том, что будет после него. В эти же выходные в рамках параллельной программы пройдет читка пьесы Дмитрия Гавриша «Пустырь» и творческая встреча с Виталием Ромашовым – автором «Дневника эпохи перестройки».

Начало в 18:30 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны 25/39. Вход свободный, но по регистрации на сайте. Подробнее обо всех событиях лаборатории «Город АРТ-подготовка» в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 июня Хотите окунуться в тепло — приходите на фотовыставку «Красоты Черногории» в «Циферблате». Фотограф и видеограф Камиль Файзуллин

Пятница, 2 июня

Хотите окунуться в тепло — приходите на фотовыставку «Красоты Черногории» в «Циферблате». Фотограф и видеограф Камиль Файзуллин презентует свои работы и расскажет о поездке в Черногорию, об отношении к русским в этой стране, о красивых местах, которые нужно обязательно посетить, и блюдах, которые надо попробовать. С момента открытия фотовыставка проработает еще две недели.

Открытие в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 июня В этом году театральная лаборатория «Город АРТ-подготовка» удивляет своими масштабами — 5 эскизов спектаклей и одна полноценная

Пятница, 2 июня

В этом году театральная лаборатория «Город АРТ-подготовка» удивляет своими масштабами — 5 эскизов спектаклей и одна полноценная постановка. При этом показы вновь пройдут в непривычных локациях: спектакль-инсталляцию «Дневник Веткина» покажут в бывшем центральном ЗАГСе, драматург Михаил Дурненков и режиссер Регина Саттарова готовят театральную экскурсию, а в песочнице детского центра представят эскиз бэби-спектакля Terra Kazan. Что касается премьеры, то спектакль по математической формуле «Индивиды и атомарные предложения» готовил Всеволод Лисовский, комиссар «Театра.doc». 

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 350 рублей. Подробная программа театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка» в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 мая Уикенд в «Соли» начнется с вечеринки музыканта Димы Крапивина и DJ Heyder’s. Готовьтесь танцевать под ритмы с обилием перкусий

Пятница, 2 мая

Уикенд в «Соли» начнется с вечеринки музыканта Димы Крапивина и DJ Heyder’s. Готовьтесь танцевать под ритмы с обилием перкусий, обволакивающего баса, глубоким пэдам и космическими лидами. Кроме того, поддержку окажут Shag и Kam.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 июня В КФУ стартует новая серия бесплатных экскурсий «КФУ: История будущего». Узнаем о жизни великого математика, создателя неевклидовой

Суббота, 3 июня

В КФУ стартует новая серия бесплатных экскурсий «КФУ: История будущего». Узнаем о жизни великого математика, создателя неевклидовой геометрии Николая Лобачевского, знаменитого ректора Казанского университета. Ученые расскажут, как развивается математическая наука сегодня, а во время интерактивной части мы сами попробуем решить математические задачи и посмотрим фокусы. Также участники смогут подняться на верхние этажи высотного корпуса «двойки» и запечатлеть панораму города. Отдельный пункт программы – посещение Отдела редких рукописей и книг научной библиотеки им. Н.И.Лобаческого, куда может попасть далеко не каждый. А атмосферу студенчества создадут прогулки по летнему Ректорскому садику и беседы на знаменитой «Сковородке».

Начало в 9:00, 11:00, 13:00 и 15:00 в КФУ на Кремлевской, 18. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее по телефону 8 (843) 233-73-45.

Суббота, 3 июня В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открывается выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы

Суббота, 3 июня

В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открывается выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы Евграфовой, Елены Ермолиной, Ильгиза Гимранова. Один из участников выставки — Ильгиз Гимранов — участник недели русского искусства в Лондоне, с продажами на аукционной площадке Мак Дугл, четвертой по значимости в мире. В неистовстве духовных исканий великолепных казанских авторов мы найдем себя, а это того стоит.

Открытие в 18:00 в Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши на Карла Маркса, 33. Далее режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Суббота, 3 июня «Смена» совместно с «Институтом развития городов Республики Татарстан» приглашает на лекцию Михаила Лурье о брендах городов. Декан

Суббота, 3 июня

«Смена» совместно с «Институтом развития городов Республики Татарстан» приглашает на лекцию Михаила Лурье о брендах городов. Декан факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге расскажет, каковы виды и свойства формул локальной идентичности, как они задействуется в брендинге места или противодействуют ему.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 июня Фабрика Алафузова станет местом вечеринки андеграунд-организации Play:Hard. В лайн-апе те, кто будет играть настоящий хардкор

Пятница, 2 июня

Фабрика Алафузова станет местом вечеринки андеграунд-организации Play:Hard. В лайн-апе те, кто будет играть настоящий хардкор: ADChamber, LNGT, Hardstyle Creeeps и Chacky.

Начало в 22:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Казанская Ратуша, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: