18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 22-26 мая

Недетская премьера в татарском ТЮЗе, Дни швейцарского кино и несколько бесплатных выставок — нас ждет классная трудовая неделя.

Понедельник-пятница, 22-26 мая Прошедшая в «Смене» «Ночь музеев» совпала с открытием фотовыставки The Big Game. Серию своих работ Юлия Абзалтдинова

Понедельник-пятница, 22-26 мая

Прошедшая в «Смене» «Ночь музеев» совпала с открытием фотовыставки The Big Game. Серию своих работ Юлия Абзалтдинова, выпускница Московской школы имени Родченко, посвятила тому, как кардинально изменилась страна с проведением Олимпиады 2014 года. В центре исследования художницы — город Сочи и его окрестности во время подготовки, в момент проведения и после окончания Зимних Олимпийских игр. Тема для Казани актуальная — город также изменился в связи с рядом масштабных спортивных событий.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный.

Вторник, 23 мая Theatre HD снова радует премьерой — на этот раз смотрим постановку театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои

Вторник, 23 мая

Theatre HD снова радует премьерой — на этот раз смотрим постановку театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои спектакля «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» — два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн соответственно. Эта нелепая парочка вываливается на авансцену и тщетно пытается постичь смысл происходящего, пока вокруг нее разворачиваются знакомые события знаменитой шекспировской трагедии. Премьеру покажут на большом экране и, как всегда, язык оригинала и русские субтитры. 

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте.

Среда-пятница, 24-26 мая «Смена» уже радовала нас документалистикой из Германии, а теперь взялась провести Дни швейцарского кино. В первый день

Среда-пятница, 24-26 мая

«Смена» уже радовала нас документалистикой из Германии, а теперь взялась провести Дни швейцарского кино. В первый день посмотрим «Синестезию», фильм удостоенный несколько наград за операторскую работу и игру актеров. Здесь есть и трагедии, и любовь, и путешествия. В четверг покажут киноленту «Хлеб и тюльпаны», в основу которой положена история о том, что жизнь — это всегда путь к самому себе. В пятницу по программе документальная картина «Река всегда права». Это рассказ о двух пожилых художниках-библиофилах, страстно увлеченных своим ремеслом — литературой. Только будьте готовы к тому, что фильмы идут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19:30 в в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Четверг, 25 мая В татарском ТЮЗе покажут премьеру «Super жених» по пьесе Туфана Миннуллина «6 кызга бер кияу» («На 6 девушек один жених»). Действие

Четверг, 25 мая

В татарском ТЮЗе покажут премьеру «Super жених» по пьесе Туфана Миннуллина «6 кызга бер кияу» («На 6 девушек один жених»). Действие пьесы разворачивается в бухгалтерии, где работают шесть женщин и один мужчина 59 лет. Он становится для них необходимым собеседником, а иногда и мудрым суфийским наставником. Постановка обещает быть современной, ведь в саундтреках к премьере есть песня татарской альтернативной группы Oscar c7c5. 

Подробности уточняйте по телефону (843) 237-53-96 ТЮЗа имени Кариева на Петербургской, 57

Четверг-пятница, 25-26 мая «Угол» не так часто проводит у себя выставки, так что тем ценнее посетить грядущее событие — выставку Элизабет Сен-Жальм

Четверг-пятница, 25-26 мая

«Угол» не так часто проводит у себя выставки, так что тем ценнее посетить грядущее событие — выставку Элизабет Сен-Жальм. Живопись француженки-перформера ложится на стены и принимает формы пространства, в котором создается, или представляется в форме бумажных скульптур, которые могут трансформироваться и видоизменяться публикой (объекты оригами больших размеров). Поэтому пять дней Элизабет будет творить в стенах лаборатории, чтобы только два дня вы погрузились в мир искусства.

Открытие 25 мая в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Подробнее  в группе «Вконтакте» и по телефону 8 917 245 44 87, 8 917 286 32 03.

Пятница, 26 мая В «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является победителем

Пятница, 26 мая

В «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является победителем конкурса ремиксов на трек «Ты всегда в плюсе» Ивана Дорна. Неожиданно для многих музыканты выбрали именно Пашину версию, назвав её самой смелой и неочевидной. Поддержку окажут завсегдатаи «Соли» Kam и Enfant.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: